07 вересня 2017 р. 10:39

Из-за убийства сотрудницы Одесского СИЗО к ответственности привлекают 10 человек

Из-за убийства сотрудницы Одесского СИЗО к ответственности привлекают 10 человек

Следствие, которое начала прокуратура, продолжается по направлениям убийство и превышение служебных полномочий

Министерство юстиции Украины закончило служебную проверку из-за убийства сотрудницы одесского следственного изолятора.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышов в интервью УНН.

«Служебное расследование у нас завершилось. В результате этого расследования у нас будет привлечено к ответственности около 10 человек: как сотрудников СИЗО, так и сотрудников межрегионального управления», - сообщил замминистра.

Он также уточнил, что следствие, которое начала прокуратура, продолжается по направлениям убийство и превышение служебных полномочий.

Напомним, заключенный Одесского СИЗО убил и расчленил сотрудницу следственного изолятора.

Части тела женщины обнаружили другие сотрудники учреждения. Позже прибывшая на место следственно-оперативная группа нашла другие части тела и вещи пропавшей в мусорном контейнере. При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 «Разбой» и 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

 

По факту гибели женщины органы полиции начали уголовное производство по п.13 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство».Кроме того следователями прокуратуры Одесской области начато уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками СИЗО, вследствие чего стало возможным совершение заключенным этого преступления ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Поділитися