12 вересня 2017 р. 08:59

Активист «Народного Руха» обвиняет в организации нападении на себя «гвардейцев Труханова»

Активист «Народного Руха» обвиняет в организации нападении на себя «гвардейцев Труханова»

Нападавший, по данным представителей Народного Руха, получил телесные повреждения от прохожего, пытавшегося его задержать

Заместитель председателя Одесской городской организации партии «Народный Рух Украины» Алина Радченко заявила, что обвиняет в организации нападения на себя сотрудников Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета.

Соответствующее заявление активистка, известная в Одессе как Алина Подолянка, сделала на своей странице в Facebook.

Она также сообщила, что от удара в лицо получила сильное рассечение брови и головы.

«Сотрясение мозга. Хирург наложил два шва: один на голове, другой - рассечена бровь, но рана глубокая, поставили дренаж. Удар пришелся в правую челюсть и она сильно распухла. Обвиняю работников КП «Муниципальная охрана», они же работники Департамента Муниципальной безопасности Одесского горсовета. Неделю назад на Думской площади у одесской мэрии состоялась беседа между мной и работниками ДМБ. Они вели себя агрессивно и на мои слова, что 20 сентября мы придем на сессию горсовета, они ответили примерно следующие слова: «Это мы посмотрим. Не придете! На сесии вас не будет!» Также исполнителями преступления и выполнять приказ заммэра Котляра могут представители Автомайдана руководитель - Евгений Резвушкин и представители «Рады Громадськои Безпеки» - руководитель Марк Гордиенко. Я являюсь помощником народного депутата Виктора Кривенко и моя деятельность вся связана с борьбой против противозаконных действий вышеназванных организаций, подконтрольных мэру Труханову. Единственная хорошая новость - мне сообщили, что нападающий получил более серьезные повреждения, чем я», - отметила Алина Радченко.

Нападавший, по данным представителей Народного Руха, получил телесные повреждения от прохожего, пытавшегося его задержать.

«В Одессе было совершено нападение на волонтерку и активистку Народного Руха Украины Алину Радченко, которая является помощником народного депутата Украины, председателя НРУ Виктора Кривенко. На перекрестке улиц Канатной и Успенской на нее подло напал неизвестный мужчина, ударив сзади по голове. После удара женщина упала и разбила голову.

Свидетель-прохожий пытался задержать нападавшего, однако тот убежал, крикнув: «Она это заслужила». Скорая медицинская помощь доставили Алину в 11-ю больницу и госпитализировали в отделение нейротравматологии. Народный Рух Украины требует от правоохранительных органов соответствующих мгновенных действий по расследованию преступления. Напомним, что год назад Алина Радченко за свою активную проукраинскую позицию подвергалась нападению в Одессе. Это произошло во время разгона мирной акции «Одесса без Труханова»», - заявили в пресс-службе партии.

В то же время советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что «прохожий» был сотрудником полиции в штатском, случайно оказавшимся на месте преступления.

 «Сотрудник полиции случайно был на месте происшествия в гражданском, догнал злоумышленника и пытался его задержать, к сожалению тому удалось вырваться и скрыться Сейчас идут неотложные следственные действия и оперативно розыскные мероприятия по приметам злоумышленника, сведения о происшествии вносятся в ЕРДР по ст 125 УК», - отметил он.

Напомним, представители общественных организаций 25 ноября подали в суд иск о признании проекта зонирования территорий незаконным. В качестве причин они отметили множественные процедурные нарушения при принятии проекта зонирования. 

ВИДЕО: facebook.com/alina.podolyanka.

Поділитися