01 квітня 2016 р. 03:00

Замначальника отделения полиции в Одессе задержали при получении взятки

Замначальника отделения полиции в Одессе задержали при получении взятки

Полицейский, по данным прокуратуры, получил от предпринимателя 4 тысячи гривень 

Следователи прокуратуры сегодня, 1 апреля, задержали заместителя начальника одного из отделений полиции в Одессе во время получения взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По данным ведомства, полицейский требовал и получил от частного предпринимателя 4 тысячи гривень неправомерной выгоды за не вмешательство в его коммерческую деятельность. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины - «вымогательство и получение неправомерной выгоды» - осуществляет прокуратура области. Уголовный кодекс предусматривает ответственность за это преступление в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, вчера 31 марта сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Военной прокуратуры Южного региона задержали с поличным декана измаильского филиала Одесской национальной морской академии Марию Ярмоленко.

Поділитися