25 квітня 2016 р. 03:00

В Одессе прогремел взрыв: пострадало отделение банка на Краснова

В Одессе прогремел взрыв: пострадало отделение банка на Краснова

Сегодня, 25 апреля, примерно в 23:25 в Одессе прогремел взрыв
Источник -http://odpublic.net/news/2016/04/25/progremel-vzryv-822588

Сегодня, 25 апреля, примерно в 23:25 в Одессе прогремел взрыв.

Как сообщают очевидцы, его было хорошо слышно жителям Черемушек и Большого Фонтана. Позже одесситы выяснили, что взорвалась шахта лифта в отделении банка "Пивденный" на улице Краснова. 

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области ИзбирКому подтвердили, что взрыв произошел ориентировочно в этом здании. На месте работают правоохранители.

Отметим, что на днях в банке сменился глава правления. Как сообщает пресс-служба банка, 21 апреля 2016 года состоялось общее собрание акционеров банка, посвященное подведению итогов 2015 года, после которого председатель правления Людмила Худияш покинулат свой пост по собственному желанию и с согласия акционеров.

Л. Худияш проработала в банке более 16 лет, из них последние четыре года – в должности председателя правления.

"Акционеры и Наблюдательный совет очень ценят ее вклад в развитие банка, высокий профессионализм и ответственность. Людмила Ивановна остается в команде в качестве почетного председателя правления. Решением Наблюдательного совета исполнение обязанностей председателя правления с 22 апреля 2016 года возложено на Аллу Юрьевну Ванецьянц, в настоящее время занимающую пост первого заместителя председателя правления Банка. Других кадровых изменений в составе топ-менеджмента банка не предвидится", - сказано в сообщении пресс-службы банка.

00:18 Одесский общественник Руслан Форостяк написал на своей странице в Facebook: "Похоже на выстрел из гранатомета по зданию Банка Пивденного в Одессе, на Краснова". Очевидцы уверяют, что слышали минимум два взрыва, причем первый был сильнее. Предполагают, что сначала по зданию выстрелили из гранатомета.

00:20 Активист Вадим Лабас в Facebook опубликовал фото тубуса, предположительно от РПГ-18 "Муха".

00:46 В полиции ИзбирКому подтвердили, что на месте найден предмет, похожий на тубус от РПГ, сейчас с ним работают эксперты.

 

ФОТО: odpublic.net

Поділитися