08 червня 2016 р. 03:00

В Одессе избили и ограбили судью

В Одессе избили и ограбили судью

Работники Портофранковского отделения полиции задержали 29-летнего одессита, который совершил нападение на 50-летнего судью. Об этом сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области

Работники Портофранковского отделения полиции задержали 29-летнего одессита, который совершил нападение на 50-летнего судью. Об этом сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Судья сообщил, что неизвестный возле его дома напал на него и похитил сумку черного цвета, в которой находились личные документы, три мобильных телефона и деньги в сумме 500 грн.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители «на горячем» задержали злоумышленника. В ходе установления всех обстоятельств происшествия выяснилось, что в вечернее время судья возвращался домой. Возле дома на него сзади напал злоумышленник и несколько раз ударил битой по голове. После чего открыто завладел сумкой потерпевшего и скрылся с места совершения преступления, но был остановлен работниками полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Поділитися