11 вересня 2016 р. 03:00

Стрельба в одесском трамвае: есть пострадавшие

Стрельба в одесском трамвае: есть пострадавшие

Вечером 11 сентября в трамвае №5 произошла стрельба

В воскресенье вечером, 11 сентября, в трамвае №5 произошла стрельба.

Как сообщает очевидец события Евгений Мельников, происшествие случилось на Французском бульваре.

"Неизвестные открыли стрельбу из "Флобера" в 5 трамвае на Французском бульваре. Пострадал один человек. Все участники конфликта задержаны патрульной полицией. Движение трамваев в сторону Музкомедии приостановлено", - написал он на своей странице в Facebook.

Однако в пресс-службе полиции ИзбирКому сообщили, что пострадавших нет.

"Повздорили двое мужчин, один из них вытащил пневматический пистолет и выстрелил вверх, в итоге у второго участника конфликта есть царапина. Они вышли из трамвая и продолжили выяснять отношения, но когда приехала полиция, сказали, что претензий друг к другу у них нет. Оба доставлены в отделение полиции", - сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области. 

18:45 В полиции подтвердили, что выпущенная из пистолета пуля срикошетила на пассажирку трамвая.

"Визуально травм у женщины нет, она также находится в отделении полиции", - пояснили в пресс-службе. 

11:01 В полиции сообщили подробности инцидента. Оказалось, что между пассажирами возник конфликт. После словесной перепалки один из участников конфликта - 21-летний военнослужащий, достал пистолет «Флобер» травматического действия и произвел несколько выстрелов в сторону жителя Донецкой области. Кроме этого, правонарушитель случайно попал в женщину, которая не была участницей ссоры. В результате мужчина и женщина получили нетяжелые травмы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которое будет передано для дальнейшего расследования в военную прокуратуру.

 

 

Поділитися