09 лютого 2016 р. 02:00

Специалиста проектного института в Одессе подозревают в получении 10 тысяч взятки

Специалиста проектного института в Одессе подозревают в получении 10 тысяч взятки

При получении должностным лицом второй части взятки она и была задержана

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) и следствия национальной полиции в Одесской области задержали специалиста проектного института.
 

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, женщину подозревают в том, что она требовала от гражданина 10 тысяч гривень неправомерной выгоды. При получении должностным лицом второй части взятки она и была задержана.

В тему Сотрудники СБУ задержали Белгород-Днестровского полицейского за взятку в 20 тысяч

В полиции сообщили, что к работникам УЗЭ обратился 36-летний местный предприниматель. Он сообщил, что главный специалист проектно-исследовательского института за согласование и заключение договора аренды части нежилых помещений требует неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривень.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины  «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

В рамках производства и проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники УЗЭ задокументировали факт получения специалистом первой части неправомерной выгоды в сумме 8 тысяч гривень.

При получении второй части взятки работники полиции задержали чиновника. У женщины изъяли 2 тысячи гривень, полученных от субъекта предпринимательской деятельности за заключение договора аренды.

За это уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Поділитися