10 вересня 2016 р. 03:00

Сотрудники СБУ задержали чиновника департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета

Сотрудники СБУ задержали чиновника департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета

Чиновника подозревают в получении взятки от торговца рыбой

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями полиции задержали главного специалиста департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета. 

Как сообщили в прокуратуре Одесской области, чиновника подозревают в получении взятки от торговца рыбой в обмен на то, чтобы не привлекать того к ответственности за незаконную торговлю.

По данным прокуратуры, деньги – 7 тысяч гривень, чиновник получил через посредника, которого тоже задержали.    

Кроме того, сотрудники Коминтерновской местной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ в Одесской области в Одесской области 9 сентября в ходе расследования отдельных уголовных производств задержали еще двоих чиновников.

Так правоохранители задержали: начальника отдела Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря, которого подозревают в том, что он во избежание гражданином ответственности за незаконный вылов рыбы получит от того 11 тысяч гривень, и главного специалиста Государственной экологической инспекции в Одесской области, подозреваемого в получении 5 тысяч гривень.  

Как сообщили в пресс-службе СБУ, предприниматели были вынуждены платить каждую неделю от десяти до пятнадцати тысяч.

Напомним, 15 сентября в Одесской области планируют начать набор в новый рыбоохранный патруль, а именно объявят кадровый конкурс. Госрыбагентство отберет не только руководителей территориальных управлений, но и весь инспекторский состав — около 40 инспекторов в каждой из областей.

Напомним также, что сотрудники прокуратуры №4 Суворовского района Одессы и управления защиты экономики в Одесской области 22 августа задержали сотрудника управления торговли и развития потребительского рынка Одесского городского совета по подозрению в получении взятки.

ФОТО: od.gp.gov.ua

Поділитися