14 квітня 2016 р. 03:00

Сотрудника Овидиопольского военкомата отправили под стражу на 60 суток

Сотрудника Овидиопольского военкомата отправили под стражу на 60 суток

Суд предоставил сотруднику военкомата возможность війти под залог в 97 тысяч гривень

Приморский суд Одессы избрал мерой пресечения для сотрудника Овидиопольского военкомата содержание под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в размере 97 тысяч гривень.

Как сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины, такое решение суд принял вчера 13 апреля по настоянию сотрудников военной прокуратуры.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», осуществляется военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины.

Как сообщалось ранее, 11 апреля 2016 сотудники военной прокуратуры Одесского гарнизона совместно с работниками управления Службы безопасности Украины в Одесской области при получении неправомерной выгоды в сумме 300 долл. США задержан работник Овидиопольского районного военкомата.

За такое ​​«вознаграждение» капитан пообещал военнообязанному помочь в его освобождении от призыва в ряды Вооруженных Сил Украины.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Поділитися