06 січня 2016 р. 02:00

Одесская полиция уличила сотрудницу банка в похищении 90 миллионов

Одесская полиция уличила сотрудницу банка в похищении 90 миллионов

Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области раскрыли преступление в одном из банков

Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области раскрыли преступление в одном из банков. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В Управление поступило заявление от представителей банковского учреждения, которые сообщили, что со счета банка исчезли более 90 млн грн. Банковское учреждение зарегистрировано в Одессе и имеет региональные управления и отделения по всей территории Украины.

В тему Управление Одесского горсовета растратило почти полтора миллиона бюджетных средств, — результаты проверки

Во время досудебного расследования сотрудники Управления защиты экономики установили, что на перемещение денежных средств злоумышленникам понадобилось меньше суток. Согласно документации, деньги перечисляли на счета несуществующих отделений банка. Как филиалы, так и кассовые операции существовали только на бумаге.

Сотрудники Управления защиты экономики установили одного из фигурантов сделки. Правоохранители уверены, что к совершению уголовного преступления причастны несколько человек.

Выяснилось, что руководитель одного из банковских отделений столичного региона осуществила кассовые операции и присвоила более 90 млн грн банковского фонда.

В настоящее время женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Работники полиции принимают меры по установлению круга лиц, причастных к этой сделке, а также местонахождение денежных средств.

Поділитися