22 листопада 2016 р. 02:00

Хозяйственный спор из-за ледового катка в Одессе перерос в перестрелку

Хозяйственный спор из-за ледового катка в Одессе перерос в перестрелку

Полицейские задержали пятерых участников конфликта, двое из которых, по данным полиции, стреляли во время драки

Хозяйственный спор двух владельцев, деливших имущество, перерос в драку, завершившуюся перестрелкой.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции, в Одесской области конфликт произошел между молодыми людьми, которые пришли в поддержку интересов двух сторон. 

В 12:50 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Добровольского неизвестные начали конфликт около ледового катка «Умка».

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Суворовского отдела полиции, батальона полиции особого назначения и задержали пятерых участников конфликта, двое из которых, по данным полиции, стреляли во время драки.

Все задержанные доставлены в Суворовский отдел полиции для дальнейшего установления их личностей и привлечения к уголовной ответственности.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

По данным издания УСИ причиной конфликта стал хозяйственный спор за холодильное оборудование. Ранее в субботу, 19 ноября, группа неизвестных молодых людей ворвались на каток «Умка», напугав детей.

15 человек перелезли через забор, сломав ограждение катка, и выключили генераторы, насосы и холодильные установки.

Напомним, группа из 20 человек в камуфляжной форме и в масках ворвалась 22 ноября, в здание Одесской таможни, избив охранника. Нападавшие прошли на второй этаж, где разгромили кабинет Юлии Марушевской, недавно подавшей заявление об отставке с поста начальника Одесской таможни.

Поділитися