17 березня 2016 р. 02:00

Халатность сотрудников «Теплоснабжения города Одессы» обошлась в 36 млн грн

Халатность сотрудников «Теплоснабжения города Одессы» обошлась в 36 млн грн

Не проверив достоверность представленной информации, в январе прошлого года коммунальное предприятие заключило договор с частниками о том, что те проведут работы на общую сумму более 36 млн грн

Прокурор  Одесской области начал уголовное производство по ч. 1 ст. 366 УК Украины - «служебный подлог» - из-за халатности сотрудников коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что в ноябре-декабре 2014 года КП «Теплоснабжение города Одессы» проводило открытые торги на закупку работ по реконструкции и строительству участка тепловой сети. Так, для участия в процедуре должностные лица общества с ограниченной ответственностью представили ​​копию поддельного разрешения территориального управления Госгорпромнадзора в области на выполнение работ с повышенной опасностью.

В то же время, не проверив достоверность представленной информации, в январе прошлого года коммунальное предприятие заключило договор с этим обществом на закупку работ на общую сумму более 36 млн грн. Согласно указанной сделке работы не выполнялись и средства не перечислялись. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Поділитися