20 січня 2016 р. 02:00

Из кабинета следователя одесской прокуратуры пропали вещдоки и крупная сумма денег

Из кабинета следователя одесской прокуратуры пропали вещдоки и крупная сумма денег

Из кабинета следователя исчезли 200 тысяч гривень, 1200 долларов, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук и патроны - вещественные доказательства, которые незаконно хранились в кабинете

Крупную сумму денег и другие вещи, которые хранились как вещественные доказательства по уголовному делу, похитили  из служебного кабинета следователя прокуратуры Одесской области.

Об этом сообщило издание «УНН» со ссылкой на свои источники в прокуратуре.

В тему Трое чиновников из Одесской области подозреваются в краже государственного миллиона

В то же время в прокуратуре региона сообщили, что «рассеянного» следователя намерены наказать за служебную халатность.

«По факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, что привело к похищению вещественных доказательств в уголовном производстве, прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.367 и ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины», - отметила пресс-секретарь прокуратуры Инна Верба.

Проводятся первоочередные следственно-розыскные действия, процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области.

По данным СМИ из кабинета следователя исчезли 200 тысяч гривень, 1200 долларов, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук и патроны - вещественные доказательства, которые незаконно хранились в кабинете.

Поділитися