20 грудня 2016 р. 02:00

Чиновников Одесского горсовета подозревают в злоупотреблениях на 141 миллион гривень

Чиновников Одесского горсовета подозревают в злоупотреблениях на 141 миллион гривень

Прокуратура пдозревает в злоупотребении сотрудников двух управлений 

Прокуратура Одесской области начала следствие в отношении должностных лиц Одесского городского совета, которых подозревают в злоупотреблении служеьным положением при заключении договоров по тендерам. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Так, по факту прокуратура подозревает чиновников управления капитального строительства Одесского городского совета в злоупотреблении служебным положением при принятии решения по результатам тендерных торгов по ремонту школы, которые, по мнению прокуратуры, прошли с нарушением действующего законодательства на сумму более 38 миллионов гривень.

Кроме того  сотрудников управления дорожного хозяйства Одесского городского совета также подозревают в злоупотреблении служебным положением. Внимание правоохранителей привлек договор от 17 мая 2016 года на капитальный ремонт тротуара по улице Карла Либкнехта на сумму более 3 миллионов гривень.  

Также в злоупотреблении служебным положением подозреваются должностные лица Одесского городского совета, которые инициировали принятие горсоветом решения, имеющего, по мнению прокуратуры, коррупционные признаки и касавшегося согласования и получения коммунальным предприятием кредита в размере 100 миллионов гривень под залог недвижимого имущества коммунального предприятия.

Отметим, что в ходе сессии Одесского городского совета депутаты разрешили  взять кредит в размере 100 млн грн под залог недвижимости коммунальному предприятию «Одесгорэлектротранс». 

Поділитися