27 серпня 2015 р. 03:00

За взятку арестован главный милиционер Одессы

За взятку арестован главный милиционер Одессы

Лишь 2 месяца сумел уберечься от соблазна взятки начальник городского управления милиции Одессы Олег Макуха

Сотрудники спецподразделения «К» управления Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины следователями военной прокуратуры задержан на взятке начальник Одесского городского управления МВД Украины Олег Макуха.  Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Макуха был задержан за получения взятки в размере 20 тысяч долларов за содействие в решении корпоративного конфликта и установление контроля над имуществом.

«Нахожусь на месте событий - идут неотложные следственные действия. Мы работаем, воплощая в жизнь принцип нулевой толерантности к коррупции», – добавил Анатолий Матиос.

Операция по задержанию милиционера-взяточника была проведена на районе поста №1 ГАИ на трассе Одесса-Киев около «Двух столбов».

Напомним, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе 1 июля 2015 года лично представил начальника городского управления милиции Одессы Олега Макуху.

Гиорги Лорткипанидзе заявлял, что благодарен министру внутренних дел Арсену Авакову за то, что тот дал ему возможность выбора кандидатов, не только заместителей главка, но и начальников ключевых подразделений. «Исходя из этого, я возлагаю на себя ответственность за каждого сотрудника, подобранного мной и предназначенного по согласованию с Арсеном Борисовичем», – подчеркнул Лорткипанидзе при представлении своих заместителей в июне.

Олег Макуха родился в Донецкой области. Свой трудовой путь в органах внутренних дел начал в 1989 году. Долгое время работал в подразделениях уголовного розыска. Возглавлял управление по борьбе с групповой преступностью Департамента уголовного розыска МВД Украины. Занимал пост начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Николаевской области.

Олег Макуха. Фото: mvs.gov.ua

Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

Поділитися