10 вересня 2015 р. 03:00

Во время сессии Одесского горсовета охранники избили активиста (ВИДЕО)

Во время сессии Одесского горсовета охранники избили активиста (ВИДЕО)

Общественного активиста, эксперта «Группы 2 мая» Владислава Балинского сегодня, 10 сентября, избили сотрудники «Муниципальной охраны» Одессы

Общественного активиста, эксперта «Группы 2 мая» Владислава Балинского сегодня, 10 сентября, избили сотрудники «Муниципальной охраны» Одессы.

«Я, Сергей Гуцалюк и Алина Подолянка присутствовали в зале. Мы ждали, что депутаты будут рассматривать вопрос о признании России государством-агрессором. Когда стало понятно, что этого не произойдет, мы пытались провести небольшой безобидный флешмоб. Но появилась охрана, нас начали выпихивать из зала. В итоге меня вытеснили из помещения, окружили и принялись избивать. Я упал на землю, но меня подняли. Двое держали, третий наносил удары в живот и по почкам. Они перестали, когда поняли, что их действия заметили другие активисты и мне идет подмога. Я – законопослушный человек, который сам уходил. За что меня так избивать?» - рассказал В. Балинский.

Владислав Балинский. ФОТО: odcrisis.org

Ранее Сессия Одесского городского совета (ОНЛАЙН)

По его словам, он собирается написать заявление в Приморский райотдел милиции.

Напомним, сегодня, 10 сентября, внесение вопроса о признании России агрессором ожидалось многими активистами. Однако, когда этого не произошло, присутствовавшие в зале общественники принялись кричать: «Ганьба». Активистов силой вывели из зала сотрудники КП «Муниципальная охрана».

ФОТО: Елена Болган/ИзбирКом

ВИДЕО: Елена Болган/ИзбирКом

Поділитися