05 червня 2015 р. 03:00

В Одесской области системная ОПГ таможенников и пограничников прекратила свою деятельность благодаря СБУ

В Одесской области системная ОПГ таможенников и пограничников прекратила свою деятельность благодаря СБУ

СБУ пресекла деятельность организованной преступной группы правоохранителей в Одесской области

Спецподразделением по борьбе с коррупцией УСБУ в Одесской области прекращена деятельность организованной преступной группы таможенников и пограничников.

Группа систематически требовала и незаконно получала деньги за беспрепятственный таможенный контроль и пропуск через государственную границу граждан Молдовы.

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и УВБ пограничной службы задержали «на горячем» старшего государственного инспектора таможенного поста «Белгород-Днестровский» и двух прапорщиков Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Также СБ Украины задокументированы факты получения взяток другими работниками ГНСУ и ГФСУ в Одесской области.

СБУ установила, что на пунктах пропуска через украино-молдавскую границу взяточничество, вымогательство и коррупционные действия происходили на постоянной основе. Инспектор передавал взятку старшему смены, старший смены заносил часть начальнику отдела таможенного оформления, который в свою очередь делился с начальником таможенного поста «Белгород-Днестровский» Одесской таможни.

Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются оперативные мероприятия, – сообщает пресс-центр СБУ

Поділитися