10 серпня 2015 р. 03:00

В Одессе «заминировали» отделение банка

В Одессе «заминировали» отделение банка

Из банка эвакуировали людей

Сотрудники милиции проверяют информацию о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании отделения банка

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

В 9:49, в милицию поступило сообщение о том, что в отделении банка, расположенном по ул. Краснова, 6/1, якобы заложена взрывчатка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции, специалисты-взрывотехники и представители других служб.

Помещения и прилегающую к банковскому отделению территорию обследовали специалисты взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. Банковское учреждение работает в обычном режиме.

Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры по обеспечению безопасности людей. Из административного здания были эвакуированы около 300 граждан и работников банка.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 259  Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Согласно санкции указанной статьи правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Поділитися