29 вересня 2015 р. 03:00

В Одессе будут судить подозреваемых в 12 терактах

В Одессе будут судить подозреваемых в 12 терактах

На скамье подсудимых окажутся четверо человек 

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении четырех членов террористической организации, подозревающихся в совершении ряда преступлений, среди которых террористические акты и подготовки к ним, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств

Об этом сообщили в прокуратуре региона. По данным ведомства,  всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  Досудебным расследованием установлено, что в прошлом году один из подозреваемых создал террористическую организацию, в состав которой вошли четверо граждан.

В период с октября 2014 по март 2015 подозреваемые совершили 12 взрывов на территории Одессы.
В частности, в декабре прошлого года члены организации совершили террористические акты возле магазина «Патриот», волонтерской организации «Сотня Далии Северин», в феврале 2015 года - у здания ОО «Координационный совет общественных организаций Одессы» и другие.

Кроме того, они организовали два законченных покушения на террористический акт, в том числе, установив самодельное взрывное устройство возле кафе «У ангелов», которое не сработало.
  

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 258 УК Украины «Террористический акт» по факту взрыва, произошедшего 27 сентября у административного здания УСБУ в Одесской области.

Поділитися