11 грудня 2015 р. 02:00

Трое чиновников из Одесской области подозреваются в краже государственного миллиона

Трое чиновников из Одесской области подозреваются в краже государственного миллиона

Чтобы получить значительно больше бюджетных средств, троица злоумышленников внесла в официальные документы завышенные сведения о стоимости выполненных работ и эксплуатацию строительных машин и механизмов

Начальник Управления дорожного хозяйства горсовета, главный инженер государственного предприятия и директор коммерческой структуры  в Одесской области организовали преступную схему получения бюджетных средств.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. По данным ведомства, работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области установили, что в 2012 году Управление дорожного хозяйства горсовета проводило тендер на реконструкцию и очистку системы водоотведения ливневых и сточных вод. По результатам открытых торгов победу одержало одно из обществ. Его предложения признали как наиболее экономически выгодными.

Руководители вышеуказанных учреждений заключили договор «О закупке работ за государственные средства», а именно на выполнение работ, указанных в тендере. Технический надзор поручили главному инженеру государственного предприятия.

Чтобы получить значительно больше бюджетных средств, троица злоумышленников внесла в официальные документы завышенные сведения о стоимости выполненных работ и эксплуатацию строительных машин и механизмов. И из бюджета им выделили почти миллион гривен.

Начальнику управления сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением», главному инженеру ГП – по ст. 367 «Служебная халатность», директору общества – по статьям 366 «Служебный подлог» и 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины.

Всем троим чиновникам придется отвечать за свои преступные действия на скамье подсудимых.

Поділитися