12 серпня 2015 р. 03:00

Офицеры ГАИ в Одесской области оценили жизни пассажиров в 6 тысяч

Офицеры ГАИ в Одесской области оценили жизни пассажиров в 6 тысяч

Майор и старший лейтенант ГАИ задержаны сотрудниками управления внутренней безопасности при получении взятки

Майор милиции и старший лейтенант УГАИ ГУ МВД Украины Одесской области сотрудниками управления внутренней безопасности МВД задержаны с поличным в момент получения неправомерной выгоды в размере 6 тысяч гривен.

Установлено, что сотрудники Госавтоинспекции требовали и получили указанные деньги от представителя транспортной компании, занимающейся пассажирскими перевозками, за решение вопроса о выпуске технически неисправных маршрутных автобусов на линию.

Ранее по данному факту следственным управлением ГУ МВД в области было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Материалы находятся в прокуратуре Одесской области. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, – сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как отметил начальник Главного управления милиции Гиорги Лорткипанидзе: «Мы продолжаем активно бороться с коррупцией и очисткой рядов милиции от сотрудников, совершивших коррупционные действия при исполнении служебных обязанностей».

Поділитися