06 липня 2015 р. 03:00

Одесская область: и. о. председателя райадминистрации и поселковому голове из-за взятки назначена сумма залога 200 тысяч гривен каждому

Одесская область: и. о. председателя райадминистрации и поселковому голове из-за взятки назначена сумма залога 200 тысяч гривен каждому

Чиновники-взяточники не внесли залог и остаются под стражей

Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Одесской области и избрана мера пресечения исполняющему обязанности главы районной администрации в Одесской области и поселковому голове в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога (200 тыс грн) каждому.
Суммы залога по состоянию на утро 6 июля не внесены, чиновники остаются под стражей. Кроме того, должностные лица по ходатайству прокуратуры отстранены от занимаемой должности.
Как уже сообщалось, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).
В ходе расследования 3 июля «на горячем» задержан исполняющий обязанности главы райадминистрации, который получил 50 тысяч гривен за принятие решения о предоставлении предпринимателю в аренду помещение школы с последующим приобретением его в частную собственность.
В этот же день задокументирован факт получения 50 тычяч гривен поселковым головой за принятие решения о предоставлении в аренду Дома быта с последующим приобретением его в частную собственность.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, - сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Поділитися