Лидера одесского «Автомайдана» вызвали на допрос, а руководителя местного «Правого сектора» задержали

08 вересня 2015 р. 03:00

Евгения Резвушкина подозревают в хулиганстве, а Сергея Стерненко - в похищении человека

Лидера одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина пригласили на допрос к следователю, а лидера одесского «Правого Сектора» Сергея Стерненко задержали.

Об этом на своей странице сообщил глава ГУ МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.  

«В рамках проведения следственных мероприятий Евгений Резвушкин, лидер Одесского Автомайдана, был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений.

Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Кроме того, по решению Приморского суда задержаны лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и куратор Коминтерновского «Правого сектора» Руслан Демчук для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищения. Какой будет мера пресечения для этих граждан - решит суд», - сообщил главный милиционер области.

В ходе досудебного расследования установлено, что около автозаправочной станции группа лиц с применением физического насилия и травматического оружия, похитила депутата. Злоумышленники перевезли его в Одессу, где требовали, чтобы он отказался от своих депутатских полномочий.

Действуя по предварительному сговору, правонарушители удерживали депутата в подвальном помещении, где наносили ему телесные повреждения.

Кроме этого, нападавшие, обыскали вещи и одеждыу депутата и открыто завладели его банковской карточкой, разрешительным документом на ношение травматического пистолета «Форд-12», двумя сим-картами мобильных операторов и денежными средствами в сумме 300 гривен.


Евгений Резвушкин


Сергей Стерненко

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Депутати Ренійського міської ради під час чергової п'ятнадцятої сесії, серед інших, ухвалили рішення про збільшення фінансування програми «Соціальний захист дітей і сімей Ренійського міської територіальної громади» на 11 тисяч 800 гривень за рахунок вільного залишку коштів загального фонду бюджету Ренійського громади на 2021 рік. Як повідомляє кореспондент ІзбірКому, ці гроші призначені для … читати далi

Кількість нарахованих медиками випадків COVID-19 в Одеській області за добу 15 жовтня сягнула 1 тисячі 321, а летальних випадків зафіксували 14.  Про це повідомили у пресслужбі Міністерства охорони здоров'я.  Тобто летальних випадків на два менше ніж позаминулої доби, але нових випадків на 568 більше ніж зафіксовано за 14 жовтня.  Загалом в … читати далi

Міністерство освіти та науки України повідомило про схвалення Урядом проєкту нової редакції закону «Про дошкільну освіту».  «Документом насамперед МОН пропонує запровадити інтернатуру для молодих фахівців сфери дошкілля, реалізувати принцип «гроші ходять за дитиною», втілити в життя академічну автономію закладів дошкільної освіти та упорядкувати їхню типологію. Упевнений, що спільними зусиллями, за підтримки … читати далi

За сто днів ринку землі було підписано 28 тисяч угод на 70 тисяч гектарів вартістю майже 44 тисячі грн/га. Такі результати озвучив Міністр аграрної політики та продовольства України Роман Лещенко.  А вже станом на 13 жовтня за даними Міністерства аграрної політики та продовольства України було зареєстровано 29 тис. 493 земельні угоди. Подали заяви … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР