24 грудня 2015 р. 02:00

Двое патрульных пострадали от гранаты, брошенной в них жителем Измаила

Двое патрульных пострадали от гранаты, брошенной в них жителем Измаила

На данный момент жизнь сотрудников полиции вне опасности

Двое работников патрульной службы пострадали в результате нападения со стороны  30-летнего жителя Измаила, который бросил в их сторону гранату.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции Украины в Одесской области, патрульные прибыли на место столкновения и увидели мужчину, который, заметив полицейских, попытался скрыться. Во время преследования, мужчина выстрелил в полицейских несколько раз, но они все таки догнали его и тогда он бросил в их сторону гранату.    

В тему У пляжа «Аркадия» стреляли в патруль милиции

От действий неизвестного пострадали двое работников патрульной службы. Им была оказана первая медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время личность злоумышленника установлена. Им оказался 30-летний житель Измаила. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам статьи 348 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». 30-летний гражданин задержан. У него изъят пистолет марки «Zоraki».







ФОТО, ВИДЕО: ГУНП Украины в Одесской области

Поділитися