29 липня 2015 р. 03:00

Чиновник решил заработать 3 тысячи долларов на выписках из земельного кадастра

Чиновник решил заработать 3 тысячи долларов на выписках из земельного кадастра

Чиновник оценил каждую выписку в 100 долларов

Начальник отдела земельных ресурсов одного из районов области требовал у 75-летнего мужчины три тысячи долларов США в качестве неправомерной выгоды за выдачу выписок из Государственного реестра земельного кадастра

Подробности инцидента сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Управление противодействия преступлениям в сфере экономики Одесской области поступило заявление от директора общества с ограниченной ответственностью области о вымогательстве руководителем отдела земельных ресурсов неправомерной выгоды в размере трех тысяч долларов США за выдачу 30 выписок из Государственного реестра земельного кадастра.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

Нарушителя законодательства изобличили в момент получения денег.

Ему сообщили о подозрении и задержали порядке статьи 208 УПК Украины.

После завершения расследования, мужчина будет привлечен к уголовной ответственности. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.







Фото, видео: ГУ МВД.

Поділитися