За разработку техдокументации для инвентаризации земель Жеваховой горы заплатят 300 тысяч

09 березня 2020 р. 21:03

ProZorro тендер

Департамент коммунальной собственности Одесского городского совета объявил тендер для выбора компании, которой заплатят за разработку технической документации по землеустройству относительно инвентаризации земель коммунальной собственности. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, речь идет о землях Жеваховой горы. Ожидаемая стоимость закупки - 300 тысяч гривень, а закончить работу победитель тендера должен будет до 30 апреля. Аукцион состоится 20 марта. 

В октябре прошлого года департамент уже проводил этот тендер и даже определил победителя аукциона - компанию ООО «Ленд.Ком». С компанией заключили договор на сумму 219 тысяч гривень, однако договор разорвали в декабре прошлого года.

Эта же компания выиграла право разрабатывать техдокументацию для сквера Пале-Рояль, сквера на перекрестке улиц Рачкова, Академика Воробьева и пер. 1-й Полевого и сквера Георгия Гамова, в пределах улиц Мельницкой, Балковской, Заньковецкой. 

Однако как и с тендером по поводу Жеваховой горы, с компанией разорвали договор в декабре. 

Напомним, в ноябре 2019 года Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что сквер Пале-Рояль, что возле Оперного театра, должен быть благоустроен за деньги предпринимателей, которые ведут там бизнес.

Фото вверху: Игоря Горы для Маяка

   

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Збитки завдані державі від пошкодження в Одесі по вул. Торговій, 17 унікального дерева – «Тополі канадської» - ботанічної пам’ятки природи місцевого значення, становлять 125 тисяч 466 гривень. Про це повідомили у пресслужбі Державної екологічної інспекції в Одеській області.  Там нагадали, що дерево є об’єктом природно-заповідного фонду і всі матеріали передані до правоохоронних органів … читати далi

Заболели сразу трое потерпевших, у одного из них подтвержденный COVID-19, также заболел адвокат, из-за чего заседание по организаторам бунта в колонии снова перенесли. При этом СМИ не пустили в зал, объяснив это карантином, сообщает «Украинская Служба Информации». 30 ноября в Малиновском районном суде Одессы снова не состоялось заседание по организаторам бунта в … читати далi

Південний офіс Держаудитслужби закінчив запланований державний фінансовий аудит бюджету Куяльницької сільської об’єднаної територіальної громади, ревізії Відділу освіти Куяльницької сільської ради, КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги Куяльницької сільської ради Подільського району». Як повідомили у пресслужбі Південного офісу, під час аудиту виявлені порушення у кількох напрямах діяльності громади. Як результат –проведено ревізії Куяльницької … читати далi

Новому міському голові Білгорода-Дністровского планують підвищити заробітну плату на 100%, а також доплачувати йому 115% за різними статтями.  Відповідний проєкт рішення оприлюднений на сайті міської ради. Зокрема проєктом рішення пропонується встановити міському голові  з 12 листопада на період його повноважень:  надбавку за виконання особливо важливої роботи у розмірі 50% в посадового окладу з … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР