16 березня 2020 р. 14:36

За проект реконструкции аэропорта Измаила заплатят более четырех миллионов

За проект реконструкции аэропорта Измаила заплатят более четырех миллионов

Управление Одесского областного совета по земельным отношениям объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за изготовление проектно-сметной документации для реконструкции взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, площадок, наружного освещения, светосигнальной системы, забора и благоустройства территории КП «Аэропорт Измаил».

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro.

В технических условиях отмечается, что реконструкция будет проходить в сложных грунтовых условиях. Следует учесть, что грунтовые воды залегают на глубине более 20 метров. Нормативная глубина промерзания грунта - 31 сантиметр, а сейсмичность - девять баллов. Строительство должно вестись в одну очередь. Класс последствий - СС3. 

Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 4,5 миллиона гривень, должен состояться 3 апреля. 

Напомним, в прошлом году Владислав Криклий, который занимал пост министра инфраструктуры, анонсировал начало реконструкции аэропорта в Измаиле, который 1 ноября получил в постоянное пользование земельный участок площадью 0,5998 га.

В сентябре Одесский областной совет заявил о готовности принять из государственной в областную собственность 115 тысяч гектаров земли международного аэропорта Измаил, расположенной на территории Бросковского сельсовета Измаильского района.

Капитальный ремонт здания аэропорта, который стартовал в Измаиле 1 июля, планировали закончить в течение 2019 года. 

В феврале  заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло сообщил, что первый этап возобновления работы Измаильского аэропорта, после которого тот может принимать самолеты малой авиации обойдется в 26 миллионов гривень

  

Поділитися