30 червня 2020 р. 11:14

Пандус на Балковской построят с третьего раза: подрядчик получит миллион без аукциона

Пандус на Балковской построят с третьего раза: подрядчик получит миллион без аукциона

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заключило договор с предпринимателем Алексеем Викторовичем Короленко на строительство пандуса для доступности маломобильных групп населения на территории сквера в границах улиц Балковской, Дюковской и спуска Степана Олейника.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, предприниматель получит от управления 1 миллион 287,7 тысяч гривень. 

Это уже третий раз, когда управление проводит аукцион и второй раз, когда заключает договор с этим предпринимателем. Первый раз таким же образом по упрощенной процедуре договор заключили в апреле, но потом разорвали по соглашению сторон.

Второй раз - 16 июня, однако тогда тендер отменили из-за невозможности устранения выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ФЛП Коваленко Алексей Викторович зарегистрировано в октябре 2017 года. Основной вид деятельности - ремонт и техническое обслуживание судов и лодок.

Однако в списке классификаций видов экономической деятельности (КВЭД) присутствуют также: деятельность в сфере фотографии и дизайна, технические испытания и исследования, предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества, а также строительство сооружений и подготовка строительных площадок. 

  

Напомним, прокуратура Одесской области объявила тендер по выбору организации, которая поставит ведомству туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки.

Поділитися