Пандус на Балковской построят с третьего раза: подрядчик получит миллион без аукциона

30 червня 2020 р. 11:14

ProZorro тендер

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заключило договор с предпринимателем Алексеем Викторовичем Короленко на строительство пандуса для доступности маломобильных групп населения на территории сквера в границах улиц Балковской, Дюковской и спуска Степана Олейника.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, предприниматель получит от управления 1 миллион 287,7 тысяч гривень. 

Это уже третий раз, когда управление проводит аукцион и второй раз, когда заключает договор с этим предпринимателем. Первый раз таким же образом по упрощенной процедуре договор заключили в апреле, но потом разорвали по соглашению сторон.

Второй раз - 16 июня, однако тогда тендер отменили из-за невозможности устранения выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ФЛП Коваленко Алексей Викторович зарегистрировано в октябре 2017 года. Основной вид деятельности - ремонт и техническое обслуживание судов и лодок.

Однако в списке классификаций видов экономической деятельности (КВЭД) присутствуют также: деятельность в сфере фотографии и дизайна, технические испытания и исследования, предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества, а также строительство сооружений и подготовка строительных площадок. 

  

Напомним, прокуратура Одесской области объявила тендер по выбору организации, которая поставит ведомству туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління дорожнього господарства Одеської міської ради обрало підрядника якому заплатять за капітальний ремонт вулиці Преображенської (на ділянці від вул. Пантелеймонівської до вул. Новощіпний ряд) у Одесі. Відповідне оголошення оприлюднено в системі електронних закупівель Prozorro.  Аукціон відбувся 5 березня і в ньому взяли участь три компанії:  ТОВ "Ростдорстрой". ТОВ "Автомагістраль-Південь". ТОВ  "Евродор". Переможцем … читати далi

Середня заробітна плата в Одеській області в січні становила 10 тисяч 995 гривень, що на 1 тисячу 342 нижче ніж в середньому по Україні.  Про це повідомили у пресслужбі Державної служби статистики.  Найбільшу зарплату отримували в середньому мешканці Києва - 17 тисяч 533 гривні, на другому місці Донецька область - 13 … читати далi

Апарат Одеської обласної ради та управління з майнових відносин будуть працювати переважно у дистанційному режимі з 9 по 17 березня. Таке рішення прийняв голова Одеської обласної ради Григорій Діденко через зростання захворюваності на COVID-19 у регіоні. Раніше Оперативний штаб з питань ліквідації наслідків надзвичайної ситуації вирішив повернути на дистанційний режим роботи структурні … читати далi

Протягом наступного тижня плануємо провести 95 орендних аукціонів серед, яких майно портів Чорноморська, Рені та Ізмаїлу, а також Одеської національної академії зв’язку ім. О.С. Попова. Про це повідомили у пресслужбі порту.  Зокрема в оренду з аукціону здадуть: Не житлове приміщення першого поверху двохповерхової будівлі ТЕК Паромного комплексу, загальною площею 14,50 кв.м., за … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР