18 лютого 2020 р. 15:37

За мелкий ремонт - 700 миллионов: в Одесской области намерены ремонтировать дороги

За мелкий ремонт - 700 миллионов: в Одесской области намерены ремонтировать дороги

Служба автомобильных дорог Одесской области объявила три тендера для поиска подрядчиков, которым заплатят за текущий мелкий ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения. 

Соответствующие объявления опубликованы в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукционы должны состояться 24 апреля текущего года, а общая ожидаемая стоимость закупки - 783 миллиона 831,9 тысяч гривень. 

Больше всего планируется заплатить по тендеру, где кроме ремонта дорог в семи районах области, предполагаются работы участков трасс: Одесса-Киев, Одесса-Рени, Одесса-Черноморск, Одесса-Кучурган и Одесса-Южный. Ожидаемая стоимость закупки по этому списку - 382 миллиона 791,2 тысячи гривень. 

Второй тендер предполагает ремонт дорог в восьми районах за 189 млн 954,5 тыс. грн, а по третьему планируется, что в 11 районах подрядчик займется мелким ремонтом участков трассы Одесса-Киев и Кропивницкий-Платоново. 

Напомним, Одесская область получила 927 миллионов гривень государственной субвенции на ремонт дорог местного значения.

Ранее служба автодорог сообщила, что Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2020 году. В САД сообщили, что для Одесской области предусмотрено финансирование в размере 673 миллионов гривень.

Поділитися