За 2019 год в Одесской области работодатели задолжали сотрудникам более 47 миллионов

07 лютого 2020 р. 21:25

Ізмаїл Рені Южне транспорт

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Одесской области на 1 января 2020 года составила 47,3 миллионов гривень, должниками оказались 14 предприятий, из них 11 - экономически активные.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.

Больше всего задолжали предприятия Одессы, Белгорода-Днестровского, Измаила и Южного, а также Ренийского, Ивановского, Килийского и Беляевского районов. Среди них наибольшая сумма долга, а именно 68%, наблюдалось на предприятиях областного центра.

Сумма долга работникам экономически активных предприятий в 2019 уменьшилась на 39,5% и составила к началу 2020 года 15,5 млн грн. Своевременно не получили заработную плату 955 штатных работников, из них более половины (50,7%) работает на предприятиях транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности.

Сумма заработной платы, не выплаченной работникам предприятий-банкротов, составила 31,6 млн грн, и 93% этой суммы не выплачено работникам предприятий промышленности.

Среди среди экономически неактивных предприятий вовремя не выплатили зарплату работникам сферы оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. Сумма невыплат - 227 тысяч гривень..

Напомним, Департамент образования и науки объявит выговор сотрудникам Центра финансирования заведений образования Приморского района за несвоевременное начисление выплат 18 учителям, которые прошли сертификацию. 

На 1 декабря 2019 года задолженность по зарплате в регионе достигла 77 млн 994 тыс. грн. С ноября задолженность выросла почти на 14 млн грн или 21,5%. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Станом на 19 січня в системі "Прозорро.Продажі" оголошено 3 тис. 10 земельних аукціонів, з них 1 тис. 975 аукціонів з оренди землі та 1 тис. 35 із її відчуження. Про це повідомляють у системі електронних аукціонів. В свою чергу, директорка Департаменту аграрної політики, продовольства та земельних відносин Алла Стоянова повідомила, … читати далi

Служба безпеки України затримала керівницю одного з управлінь Южненської міської ради Одеської області під час отримання нею 225 тисяч гривень. Як повідомили у пресслужбі СБУ, слідство переконане, що гроші вона отримала в якості хабаря. В СБУ стверджують, що жінка запровадила схему вимагання "відкатів" у місцевих підприємців, які виконували роботи, що … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) запрошує наступного тижня 12 осіб для надання пояснень про можливі порушення вимог антикорупційного законодавства України. Про це йдеться в пресслужбі НАЗК. Серед них колишній прокурор відділу прокуратури Одеської області Ігор Кушнір, в якого агенти НАЗК намагаються з'ясувати причини несвоєчасного подання декларації. Разом з … читати далi

Національна поліція України впродовж минулого року зареєструвала 189 кримінальних проваджень стосовно перешкоджання діяльності, погроз або насильства щодо журналістів, найбільше з яких зафіксовано у Києві, Одеській, Львівській, Харківській та Київській областях. Як зазначили у пресслужбі Головного управління Національної поліції України в Одеській області, в країні за 2021 рік повідомлено про підозру … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР