08 вересня 2020 р. 10:46

В Одесской области повторно поищут подрядчика для ремонта моста за 60 миллионов

В Одесской области повторно поищут подрядчика для ремонта моста за 60 миллионов

Служба местных автомобильных дорог объявила тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт моста на автомобильной дороге общего пользования местного значения / Р-33 / - Новокрасное в Одесской области.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 60 миллионов 416,5 тысяч гривень состоится 24 сентября. А работы следует завершить до 31 декабря 2021 года. 

Это вторая попытка выбрать подрядчика для этой работы. Первую предприняли 7 сентября, но торги не состоялись так как в аукционе участвовала только одна компания - частное предприятие "Рост-КОМ-БМ".

Напомним, Служба автомобильных дорог Украины провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за ремонт очередного участка трассы Т-16-27 контрольно-пропускной пункт «Серпневое»-Тарутине-Арциз-Сарата.

Напомним также, что Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за средний ремонт дороги Т-16-27 контрольно-пропускной пункт «Серпневое»-Тарутине-Арциз-Сарата, из-за которого ранее жаловались в Антимонопольный комитет Украины компании ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Юг».

В августе тендерная коллегия Антимонопольного комитета приняла к рассмотрению жалобы ООО «Автомагистраль-Юг» и ООО «Ростдорстрой» на то, что Служба автомобильных дорог в Одесской области отклонила их предложения по тендеру на средний ремонт дороги Т-16-27 контрольно-пропускной пункт «Серпневое»-Тарутине-Арциз-Сарата ожидаемой стоимостью 340 миллионов 66,9 тысяч гривень.

Ранее Служба автомобильных дорог в Одесской области заключила соглашение с ООО «Ростдорстрой» о проведении текущему среднему ремонту автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-16-27 Контрольно-пропускной пункт «Августовское» -Тарутине-Арциз-Сарата речь шла о девяти километрах этой дороги. 

Обе компании вошли в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST). ООО «Ростдорстрой»  тогда заняло в рейтинге четвертое место, а ООО «Автомагистраль-Пивдень» - второе место.  

Поділитися