25 лютого 2020 р. 11:23

В Одессе снова попробуют выбрать подрядчика для ремонта приемного отделения 117-летней больницы

В Одессе снова попробуют выбрать подрядчика для ремонта приемного отделения 117-летней больницы

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт корпуса приемного отделения КУ «Городская клиническая больница №11» на улице Воробьева.

Об этом сообщили в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 63 миллиона 631,9 гривень на этот раз запланирован на 12 марта. Предыдущий аукцион пытались провести в декабре прошлого года, но вынуждены были отменить, так как участвовать в нем вызвалось только ООО «Буд Пром Лайн». При этом компания не предлагала снижения цены. 

В ходе тендера еще один потенциальный участник, ООО «Стройсервис ЮГ», пожаловался на дискриминацию в условиях тендера. По мнению жалобщиков, заказчик неправомерно установил требование о предоставлении участниками в составе предложения информации о субподрядчиках. Однако постоянно действующая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины отклонила жалобу, отметив, что, в соответствии с подпунктом 17 пункта 2 статьи 22 Закона, в случае закупки работ, тендерная документация должна содержать требование об указании участником в тендерном предложении информации (полное наименование и местонахождение) по каждому субъекту хозяйствования, которого участник планирует привлекать к выполнению работ как субподрядчика в объеме не менее 20 процентов от стоимости договора о закупке.

Городская клиническая больница №11, образованная в 1983 году, является исторической преемницей  «Новой Одесской городской больницы» на Слободке – Романовке, в строениях которой она сегодня размещается. Идею строительства «Новой Больницы» высказал в 1870 году городской голова Николай Новосельский. Строительство больницы было начато в апреле 1900 году  на Слободке – Романовке и завершено к первому сентября 1902 года. 

Период строительства больницы занял два года и четыре месяца. Стоимость строительства всех двухэтажных зданий первой очереди больницы составила 553 тысячи 238 рублей. Площадь больничной усадьбы составляла 20 тысяч 136 квадратных саженей, площадь застройки - 3 тысячи 518 квадратных  саженей. 

Поділитися