В Одессе снова попробуют выбрать подрядчика для ремонта приемного отделения 117-летней больницы

25 лютого 2020 р. 11:23

ProZorro тендер фінанси

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт корпуса приемного отделения КУ «Городская клиническая больница №11» на улице Воробьева.

Об этом сообщили в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 63 миллиона 631,9 гривень на этот раз запланирован на 12 марта. Предыдущий аукцион пытались провести в декабре прошлого года, но вынуждены были отменить, так как участвовать в нем вызвалось только ООО «Буд Пром Лайн». При этом компания не предлагала снижения цены. 

В ходе тендера еще один потенциальный участник, ООО «Стройсервис ЮГ», пожаловался на дискриминацию в условиях тендера. По мнению жалобщиков, заказчик неправомерно установил требование о предоставлении участниками в составе предложения информации о субподрядчиках. Однако постоянно действующая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины отклонила жалобу, отметив, что, в соответствии с подпунктом 17 пункта 2 статьи 22 Закона, в случае закупки работ, тендерная документация должна содержать требование об указании участником в тендерном предложении информации (полное наименование и местонахождение) по каждому субъекту хозяйствования, которого участник планирует привлекать к выполнению работ как субподрядчика в объеме не менее 20 процентов от стоимости договора о закупке.

Городская клиническая больница №11, образованная в 1983 году, является исторической преемницей  «Новой Одесской городской больницы» на Слободке – Романовке, в строениях которой она сегодня размещается. Идею строительства «Новой Больницы» высказал в 1870 году городской голова Николай Новосельский. Строительство больницы было начато в апреле 1900 году  на Слободке – Романовке и завершено к первому сентября 1902 года. 

Период строительства больницы занял два года и четыре месяца. Стоимость строительства всех двухэтажных зданий первой очереди больницы составила 553 тысячи 238 рублей. Площадь больничной усадьбы составляла 20 тысяч 136 квадратных саженей, площадь застройки - 3 тысячи 518 квадратных  саженей. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

Ексголова Одеської обласної державної адміністрації Максим Степанов, нещодавно призначений на посаду міністра охорони здоров'я прокоментував історію з медичною компанією, зареєстрованою його дружиною напередодні офіціального призначення посадовця міністром.  Як запевняє Максим Степанов на своїй сторінці у Facebook.  «Рішення щодо побудови онкоцентру було прийняте ще в кінці 2019 року. Тоді я займався … читати далi

Громадський центр правосуддя в місті Татарбунари, який діє за фінансової підтримки Європейського Союзу, продовжує орієнтувати людей щодо впливу заходів з протидії коронавірусу на реалізацію їх прав. Як повідомили у пресслужбі Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», правова радниця Центру, адвокатка Юлія Лісова розповіла, які саме додаткові правила карантину почнуть діяти … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР