26 березня 2020 р. 13:10

В Черноморске и Южном снова пересчитали тариф на тепло

В Черноморске и Южном снова пересчитали тариф на тепло

Исполнительные комитеты городских советов Южного и Черноморска приняли решения о корректировке тарифов на тепло за март в Черноморске и за февраль-март в Южном.

Как сообщил городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк на своей странице в Facebook, для всех категорий потребителей размер начислений за использованную тепловую энергию и услуги централизованного отопления будут снижены на 37,5% по условно-переменной составляющей двухставочного тарифа.

Что касается Южного, то тут начисления за февраль уменьшатся на 31%, за март – на 38%. Условно-постоянная составляющая тарифа остается неизменной, а условно-переменная снижается согласно Постановлению Кабмина от 26 декабря 2019 года.  

«Снилась цена газа, по которой мы закупаем у НАК «Нефтегаз Украины» и, согласно формуле, мы сделали перерасчет и имеем возможность сделать «скидку» жителям. Южненцы получат квитанции уже с перерасчетом как за февраль, так и за март. У нас появилась такая возможность еще и благодаря экономии, которую удалось достичь городской котельной благодаря оптимизации процессов. Также, учитывая, что мы уже начали расчет новых тарифов, которые должны летом утвердить согласно новому Постановлению №869, постараемся все возможные негативные последствия минимизировать», – сообщила директор КП «Южныйтеплокомунэнерго» Олеся Нестерович.

Напомним, Главное управление Госпродспотребслужбы в Одесской области провело плановую проверку Хлебодарского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства, которое предоставляет жителям, бюджетным учреждениям и другим потребителям Беляевского района услуги по теплоснабжению.

Между тем Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» объявило повторный тендер для поиска компании, которой заплатит за разработку и утверждение схемы теплоснабжения города. 

Поділитися