20 серпня 2020 р. 18:56

Управление капстроительства предпочло дешевый вариант ремонта школы в Одессе дорогому

Управление капстроительства предпочло дешевый вариант ремонта школы в Одессе дорогому

Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт четырехэтажного здания школы № 8 на улице Бреуса. 

По данным системы электронных закупок Prozorro, аукцион состоялся 6 августа. 

Самое экономически выгодное предложение сделало общество с ограниченной ответственностью «Сигол» - 17 миллионов гривень при ожидаемой стоимости закупки в 23 миллиона 809,9 тысяч. 

Однако 13 августа это предложение отклонили, так как тендерная комиссия решила, что не все документы отвечают требованиям и теперь решения о заключении договора ожидает ООО «Градо-строй», которое готово работать за 18 миллионов. 

Фирмой «Градо-Строй» владеет Юрий Самойленко. В основном это предприятие выигрывает тендеры на ремонты одесских школ, а также занималось обустройством «прозрачной приемной» Михеила Саакашвили и ремонтом «евромэрии»

Напомним также, что в прошлом году с ООО «Градо-строй» подписали договор о реставрации фасада здания-памятника архитектуры местного значения на улице Елисаветинской. 

Напомним также, что в октябре 2018 года тогда еще первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский подписал распоряжение о выделении средств на проведение проектно-изыскательских работ по строительству системы водопонижения на территории Одесской общеобразовательной школы № 8 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области по адресу: ул. Бреуса, 59. В январе, феврале и июле 2019 года попытались провести тендеры, но безуспешно.

В 2017 году компания «Градо-Строй» входила в ТОП-10 фирм, являющихся самыми крупными подрядчиками УКСа Одесского городского совета, составленном Центром публичных расследований. 

Поділитися