«Укравтодор» возобновил ремонт моста, к которому так и не доехал бывший премьер-министр

14 квітня 2020 р. 12:01

транспорт

Госпредприятие «Укравтодор» возобновил дорожные работы на мосту через Хаджибейский лиман и в 2020 году планирует отремонтировать правый проезд моста, а также открыть по нему движение автотранспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

В начале года правительство выделило 100 миллионов гривень на продолжение работ по капитальному ремонту моста.

«Мост через Хаджибейский лиман является частью трассы М-05 Киев - Одесса, которую "Укравтодор" планирует обновить в рамках сотрудничества с ЕБРР и ЕИБ. Проводятся тендеры на разработку технической документации. Как и на всех ключевых объектах Большого строительства, рассматривается возможность устройства на подходах к мосту системы взвешивания-в-движении (WiM)», - сообщили в «Укравтодоре»

Планируется установить монолитную железобетонную плиту по правому проезду, а также провести подъем и ремонт уже существующих пролетов моста, после чего будет устроена дорожная одежда, тротуары, освещение, перильное и барьерное ограждение.

Напомним, Алексей Гончарук, будучи премьер-министром УКраины, решил отменить заранее анонсированную поездку в Одесскую область на 28 ноября 2019 года. 

Причины отмены визита так и не сообщили, так же как и не смогли ранее сообщить, зачем глава правительства вообще едет к мосту через Хаджибейский лиман на трассе Одесса-Киев. 

Отметим, что в июле того же года «Укравтодор» заявил о намерении завершить ремонт моста через Хаджибейский лиман на трассе Одесса-Киев до конца 2019 года. 

Ранее Европейский инвестиционный банк согласился с тем, что все кредиты, которые получит Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), будут направлены на трассу Одесса-Киев.

Напомним, ООО «Маст-буд» начало капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман, который является составной частью проекта Go Highway - транснационального транспортного коридора. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР