23 червня 2020 р. 20:20

Третья попытка: в Измаиле поищут проектировщика реконструкции аэропорта

Третья попытка: в Измаиле поищут проектировщика реконструкции аэропорта

Управление Одесского областного совета по земельным отношениям объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за изготовление проектно-сметной документации для реконструкции строений и сооружений КП «Аэропорт Измаил».

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro. 

Это уже третья попытка выбрать компанию для этих целей: предыдущие попытки, предпринимавшиеся 18 мая и 6 апреля, провалились из-за отклонения предложений участников. И майский, и апрельский аукционы предполагали ожидаемую стоимость закупки в 1,5 миллиона гривень, как и новообъявленный, который должен состояться 9 июля. 

В технических условиях отмечается, что реконструкция будет проходить в сложных грунтовых условиях. Следует учесть, что грунтовые воды залегают на глубине более 20 метров. Нормативная глубина промерзания грунта - 31 сантиметр, а сейсмичность - девять баллов. Строительство должно вестись в одну очередь. Класс последствий - СС3. 

Напомним, в прошлом году министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал начало реконструкции аэропорта в Измаиле, который 1 ноября получил в постоянное пользование земельный участок площадью 0,5998 га.

В сентябре Одесский областной совет заявил о готовности принять из государственной в областную собственность 115 тысяч гектаров земли международного аэропорта Измаил, расположенной на территории Бросковского сельсовета Измаильского района.

Капитальный ремонт здания аэропорта, который стартовал в Измаиле 1 июля, планировали закончить в течение 2019 года. 

В феврале  заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло сообщил, что первый этап возобновления работы Измаильского аэропорта, после которого тот может принимать самолеты малой авиации обойдется в 26 миллионов гривень

Поділитися