12 лютого 2020 р. 13:35

ТОП-3 зарплат чиновников Кабмина за январь

ТОП-3 зарплат чиновников Кабмина за январь

Кабинет министров Украины опубликовал данные о заработных платах премьер-министра, министров и их заместителей за январь 2020 года. 

В Кабмине отметили, что в январе выплаты начислялись по старым правилам. Но уже в феврале, согласно принятому 5 февраля правительством решению, зарплаты министрам и другим высокопоставленным чиновникам начисляются с привязкой к средней зарплате по Украине с применением установленного коэффициента. При этом премии будут не более одного оклада и в соответствии с оценкой деятельности по результатам квартала.

Самими высокооплачиваемыми чиновниками оказались не премьер-министр и его заместители, а заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица, которому заплатили 130 тысяч 172 гривни, заместитель министра социальной политики Наталья Ненюченко - 103 тысячи 605 гривень и заместитель министра цифровой трансформации Украины по вопросам европейской интеграции Валерия Ионан - 101 миллион 637 тысяч гривень. 

Премьер-министр Алексей Гончарук заработал 33 тысячи 782 гривни, его заместитель Дмитрий Кулеба - 33 тысячи 841 гривню, а другой вице-премьер-министр Михаил Федоров - 27 тысяч 713 гривень.

Подробнее о зарплатах чиновников Кабмина ТУТ.  

Напомним, должностной оклад главы Одесской областной администрации Максима Куцего 19 тысяч 360 гривень в месяц, а самую маленькую зарплату в аппарате ОГА получает специалист сектора информационно-компьютерного обеспечения - 4 тысячи 230 гривень.

Поділитися