Тендеры на ремонт участков дороги от Болграда до Арциза за 457 миллионов отменили из-за аудитслужбы

03 вересня 2020 р. 10:27

ProZorro аудит ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила два тендера чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз.

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукционы состоятся 10 ноября, а закончить ремонтировать участки дорог компании-победители должны будут до 31 декабря 2021 года. 

Общая ожидаемая стоимость закупки составляет 457 миллионов 28,9 тысяч гривень, а общая площадь ремонта 36,4 километра. Оба аукциона не равны в ожидаемой стоимости закупки. Так небольшой участок в 6,4 километра предлагается ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн, а 30-километровый за 367 млн 225,7 тыс. грн. 

Это уже вторая попытка провести эти два тендера. В первый раз САД объявила их в июне и аукционы должны были состояться 22 сентября. В торгах пожелали участвовать три компании: ООО «Ростдорстрой», ООО «Евродор», ООО «Николаевстройцентр». 

Однако при проведении закупки Южный офис Госаудитслужбы проводил мониторинг, в результате которого обнаружил ряд нарушений. Поэтому торги отменили сославшись на невозможность устранения выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок. 

Напомним, 9 июня Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-16-08 Болград - Кубей - Арциз. 

В аукционе участвовали две компании: ООО «Ростдорстрой»  и ООО «Евродор». 

Победителем признали ООО «Евродор», согласившееся работать за 121 миллион 700 тысяч гривень. ООО «Ростдорстрой» просило за работу 121 миллион 834 тысячи гривень, то есть, на 134 тысячи больше. 

Напомним также, что работники Южного офиса Государственной аудиторской службы в течение января-июля проверили 315 процедур закупок общим объемом 3,24 миллиарда гривен. Нарушение законодательства в сфере закупок обнаружили практически по всем проведенным мониторингам (в 97% случаев, 307 процедур закупок) на общую сумму 3 млрд 80 млн грн.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У зв`язку зі зливовими опадами, які пройшли в Одесі 12-13 червня, велика кількість поверхневих вод потрапила в акваторію міських пляжів. З метою недопущення погіршення епідеміологічної ситуації в літній період та профілактики захворювань, які передаються водним шляхом, Головне управління Держпродспоживслужби в Одеській області рекомендує тимчасово утриматися від морського водокористування до особливого … читати далi

Одесити, які користуються послугами маршрутів №39 Одеса (вул. Марсельська)-Куліндоровський дачний масив (ч\з селище Світле), №59 Одеса (вул. Марсельська)-Красносілка (Польовий стан) та №13 Одеса (вул. Марсельська)-Олександрівка, помітили зростання ціни на проїзд з 9 до 11 гривень. ІзбірКом спробував з'ясувати, чим обумовлений цей зріст та чи буде дорожчати проїзд маршрутками в Одеській області … читати далi

Конкурсна комісія з обрання керівника Одеського обласного онкодиспансеру визнала переможцем конкурсу на цю посаду колишнього очільника департаменту охорони здоров'я Одеської обласної адміністрації В'ячеслава Полясного. Про це повідомила депутатка Одеської районної ради Ярослава Вітко. "В'ячеслав Полясний завжди проявляв особливий інтерес до Одеського обласного онкологічного диспансеру", - зазначила вона. В'ячеслав Полясний очолював обласні … читати далi

Кількість випадків COVID-19, що зареєстрували в понеділок 14 червня сягнула 48, а також зареєстрований один летальний випадок. Про це повідомили у системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони.  Загалом з початку пандемії в Одеській області зареєстровано 140 тисяч 194 випадки інфікування та 2 тисячі 941 летальний випадок.  Одужали 134 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР