Тендеры на ремонт участков дороги от Болграда до Арциза за 457 миллионов отменили из-за аудитслужбы

03 вересня 2020 р. 10:27

ProZorro аудит ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила два тендера чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз.

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукционы состоятся 10 ноября, а закончить ремонтировать участки дорог компании-победители должны будут до 31 декабря 2021 года. 

Общая ожидаемая стоимость закупки составляет 457 миллионов 28,9 тысяч гривень, а общая площадь ремонта 36,4 километра. Оба аукциона не равны в ожидаемой стоимости закупки. Так небольшой участок в 6,4 километра предлагается ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн, а 30-километровый за 367 млн 225,7 тыс. грн. 

Это уже вторая попытка провести эти два тендера. В первый раз САД объявила их в июне и аукционы должны были состояться 22 сентября. В торгах пожелали участвовать три компании: ООО «Ростдорстрой», ООО «Евродор», ООО «Николаевстройцентр». 

Однако при проведении закупки Южный офис Госаудитслужбы проводил мониторинг, в результате которого обнаружил ряд нарушений. Поэтому торги отменили сославшись на невозможность устранения выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок. 

Напомним, 9 июня Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-16-08 Болград - Кубей - Арциз. 

В аукционе участвовали две компании: ООО «Ростдорстрой»  и ООО «Евродор». 

Победителем признали ООО «Евродор», согласившееся работать за 121 миллион 700 тысяч гривень. ООО «Ростдорстрой» просило за работу 121 миллион 834 тысячи гривень, то есть, на 134 тысячи больше. 

Напомним также, что работники Южного офиса Государственной аудиторской службы в течение января-июля проверили 315 процедур закупок общим объемом 3,24 миллиарда гривен. Нарушение законодательства в сфере закупок обнаружили практически по всем проведенным мониторингам (в 97% случаев, 307 процедур закупок) на общую сумму 3 млрд 80 млн грн.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Група медичних працівників перекрила Адміральський проспект в Одесі, безперервно ходячі пішохідним переходом. Протестуючі стверджують, що вони не отримують не лише заробітну плату, а й "ковідні" доплати до 300%, встановлені Кабінетом Міністрів України. Зазначимо, працівники Одеського медичного клінічного центру (Лікарня водників) скаржаться на заборгованість із заробітної плати та невиплату грошей, що … читати далi

Спеціалізована прокуратура у військовій та оборонній сфері Південного регіону оголосила тендер для пошуку компанії, якій заплатять за послуги з охорони приміщень. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон 474,1 тисячі гривень має відбутися 8 грудня. Охороняти потрібно приміщення Спеціалізованої прокуратури у … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 178 випадків COVID-19, які зафіксували в Одеській області за неділю 5 грудня. Про це повідомили у пресслужбі МОЗ. 4 тисячі 478 нових випадків COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 6 грудня. Зокрема, захворіли 429 дітей та 52 медпрацівники. За весь час пандемії в Україні: захворіли … читати далi

Вихованці одеської комплексно дитячо-юнацької спортивної школи №13 завоювали три золоті медалі всеукраїнських змагань з фехтування на шаблях у рамках «Ліги Миронюка», які відбулися 1-2 грудня у Вишневому Київської області. Про це повідомили у відділенні Національного Олімпійського комітету України в Одеській області. Зазначається, що за нагороду боролися понад 120 спортсменів з … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР