Семьям жертв пожара на Троицкой распределили еще 400 тысяч

20 лютого 2020 р. 13:05

Одеська міська рада фінанси

Департамент финансов Одесского городского совета перечислил 400 тысяч гривень для предоставления материальной помощи восьми семьям погибших в размере 50 тысяч на одну семью.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В мэрии сообщили, что по инициативе представителей предприятий, коммерческих структур и частных лиц, которые проявили желание оказать материальную помощь семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара, в целевой фонд Одесского городского совета по состоянию на 19 февраля собрали 1 миллион 351,1 тысячу гривень.

В конце 2019 года, согласно распоряжению Одесского городского головы, за счет этих средств семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара, была предоставлена материальная помощь в общей сумме 890 тыс. грн, в частности: восьми семьям погибших - по 50 тыс. грн на одну семью и 31 пострадавшему лицу - от 10 до 30 тыс. грн в зависимости от состояния тяжести повреждений.

Кроме того, в 2019 году за счет средств бюджета Одессы предоставлена ​​одноразовая материальная помощь семьям погибших и пострадавшим в результате пожара: 15 семей получили 120 тысяч гривень каждая с учетом стоимости ритуальных услуг, которую перечислили похоронным конторам. 

Вдове спасателя погибшего при эвакуации людей из пожара выплатили 130 тысяч на организацию похорон. 

Четырем семьям пострадавших, получивших легкие повреждения, выплатили по 20 тысяч каждой, семьи пострадавших с повреждениями средней степени тяжести, а таких было 19, получили по 40 тысяч гривень, еще девять семей пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии, - по 80 тысяч гривень.    

Еще горсовет выплатил 130 тысяч гривень  мужу одной из погибших на срочную операцию. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокурори Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону, спільно зі слідчими Головного управління Національної поліції в Одеській області, завершили досудове розслідування кримінального провадження за підозрою керівника одного з комерційних підприємств у заволодінні бюджетними грошовими коштами у сумі 4,3 мільйони гривень. Про це повідомили у пресслужбі військової прокуратури.  Кошти … читати далi

Прокурори Одеської обласної прокуратури звернулися до Господарського суду Одеської області з позовом, в якому вимагають визнати недійсною додаткову угоду до договору про право тимчасового користування лісами та звільнити лісову земельну ділянку природо-заповідного фонду площею майже 29 гектарів в урочищі «Лебедівка» національного природного парку «Тузловські лимани».   Про це повідомили у пресслужбі … читати далi

Департамент міського господарства Одеської міської ради відправив працівників свого відділу контролю перевіряти, як одесити дотримуються маскового режиму в громадському транспорті.  Про це повідомив заступник Одеського міського голови Дмитро Жеман. За його словами, працювати контролери почали з 23 листопада і якщо вони помічають пасажира без маски, то викликають поліціянтів, а ті вже накладають … читати далi

На 110-киловольтной линии между подстанциями «Новоодесская» и «Таирова», в районе Сухолиманского произошла серьезная авария, оставившая без электроэнергии Люстдорф, район Таирова и часть Черемушек. Как сообщают одесситы, электроснабжение то возобновляется, то исчезает. Изначально свет был отключен и на Фонтане, однако энергетики начали активно переключаться на резервные мощности, поэтому в ряде районов … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР