Семьям жертв пожара на Троицкой распределили еще 400 тысяч

20 лютого 2020 р. 13:05

Одеська міська рада фінанси

Департамент финансов Одесского городского совета перечислил 400 тысяч гривень для предоставления материальной помощи восьми семьям погибших в размере 50 тысяч на одну семью.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В мэрии сообщили, что по инициативе представителей предприятий, коммерческих структур и частных лиц, которые проявили желание оказать материальную помощь семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара, в целевой фонд Одесского городского совета по состоянию на 19 февраля собрали 1 миллион 351,1 тысячу гривень.

В конце 2019 года, согласно распоряжению Одесского городского головы, за счет этих средств семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара, была предоставлена материальная помощь в общей сумме 890 тыс. грн, в частности: восьми семьям погибших - по 50 тыс. грн на одну семью и 31 пострадавшему лицу - от 10 до 30 тыс. грн в зависимости от состояния тяжести повреждений.

Кроме того, в 2019 году за счет средств бюджета Одессы предоставлена ​​одноразовая материальная помощь семьям погибших и пострадавшим в результате пожара: 15 семей получили 120 тысяч гривень каждая с учетом стоимости ритуальных услуг, которую перечислили похоронным конторам. 

Вдове спасателя погибшего при эвакуации людей из пожара выплатили 130 тысяч на организацию похорон. 

Четырем семьям пострадавших, получивших легкие повреждения, выплатили по 20 тысяч каждой, семьи пострадавших с повреждениями средней степени тяжести, а таких было 19, получили по 40 тысяч гривень, еще девять семей пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии, - по 80 тысяч гривень.    

Еще горсовет выплатил 130 тысяч гривень  мужу одной из погибших на срочную операцию. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

Ексголова Одеської обласної державної адміністрації Максим Степанов, нещодавно призначений на посаду міністра охорони здоров'я прокоментував історію з медичною компанією, зареєстрованою його дружиною напередодні офіціального призначення посадовця міністром.  Як запевняє Максим Степанов на своїй сторінці у Facebook.  «Рішення щодо побудови онкоцентру було прийняте ще в кінці 2019 року. Тоді я займався … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР