Ренийский райсовет отчитался в расходовании бюджетных денег на борьбу с COVID-19

09 серпня 2020 р. 19:56

Рені коронавірус

В номере газеты «Ренийский вестник» за 7 августа 2020 года на первой полосе от имени аппарата районного совета размещена информация Ренийского районного совета по финансовым средствам, выделенным на COVID-19.

В публикации говорится, что по состоянию на 1 августа 2020 года, на предотвращение угрозы COVID-19 в Ренийском районе в общей сложности было выделено 1 миллион 363 тысячи гривень. Из этой суммы из районного бюджета выделил 671 тысячу гривень, из городского бюджета – 300 тысяч гривень, из сельских бюджетов – 392 тысяч гривень.

По информации коммунального некоммерческого предприятия райсовета «Ренийская центральная районная больница» на 1 августа 2020 года на ликвидацию острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 за счет средств районного бюджета были приобретены: лекарственные препараты на сумму 43,3 тысячи гривень; медицинские изделия (шприцы, системы, канюли для ИВЛ, реанимационные и трупные мешки, пакеты для мусора, моющие средства и т.п.) на сумму 137,7 тысяч гривень; семь передвижных бактерицидных ламп на сумму 41,9 тысяч гривень, 10 пульсоксиметров на сумму10 тысяч гривень; защитные средства (маски, комбинезоны, медицинские фартуки) на сумму 168,6 тысяч гривень; дезинфицирующие средства на сумму 149,2 тысяч гривень.

Для обустройства места отдыха медицинских работников, задействованных в ликвидации последствий коронавирусной инфекции, были приобретены стиральная машина, душевая кабина и бойлер на сумму 14 тысяч гривень. По данным коммунального некоммерческого предприятия «Центр семейной медицины» на 1 августа 2020 года израсходовано 389,9 тысяч гривень, а именно: средства индивидуальной защиты - 206,5 тысяч гривень, медицинское оборудование - 57,1 тысяч гривень, лабораторное оборудование - 3,9 тысяч гривень, тест-системы для диагностики - 40,4 тысяч гривень, лекарственные препараты - 5,1 тысяч гривень, дезинфицирующие средства - 76,6 тысяч гривень.

Для семи сельских врачебных амбулаторий были сформированы комплекты медицинских средств, включающие в себя термометры, одноразовые и стерильные перчатки, одноразовые халаты и фартуки, респираторы, комбинезоны, очки, защитные костюмы, бахилы, маски, защитные щиты и дезсредства.

При этом в упомянутой информации говорится только о расходовании денег из районного, городского и сельских бюджетов. Но на борьбу с COVID-19 ренийские медицинские учреждения также получали помощь в виде денег, защитных масок, костюмов, дезинфицирующих средств от предпринимателей, депутатов, благотворительных фондов, волонтеров и простых граждан. 

Напомним, 18 июня в Рени состоялась сессия Ренийского районного совета. Повестка дня состояла из 11 пунктов. Первым пунктом значился проект решения об утверждении платных медицинских услуг, предоставляемых Центральной районной больницей.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

КП «Одесміськелектротранс» оголосило тендер на закупівлю шести низькопольних електробусів в термін до 1 грудня 2021 року. Про це повідомили у системі електронних закупівель Prozorro. На придбання електробусів виділено 69 млн грн. Придбати планується машини довжиною до 12 метрів. Як повідомляла під час засідання комісії з питань транспорту і дорожнього господарства заявила … читати далi

Військовослужбовці одеської бригади морської піхоти подолали психологічну смугу перешкод, довжина якої понад шість кілометрів. Про це повідомила пресслужба 35 окрема бригада морської піхоти ім.контр-адмірала Михайла Остроградського. Захід тривав на одному з військових полігонів що на Херсонщині.  Морські піхотинці долали різні перешкоди: пливли на човні по водоймі, пересувалися по окопах під час димових завіс, … читати далi

Одеса відзначає День Європи. На Думській площі біля міськради і перед будівлею Одеської обласної ради урочисто підняли прапор Європейського союзу і влаштували невеликий концерт, присвячений культурі різних країн. У пресцентрі Одеської міської ради повідомили, що в заходах взяли участь: заступник міністра закордонних справ України Василь Боднар, голова Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

Зареєстровано завезені випадки малярії у п’яти громадян України, двоє з них на Одещині. Один із випадків став летальним. Усі хворі — співробітники морських суден, які курсували до країн Африки. Від малярії помер 31-річний чоловік з Одеської області. Він протягом останніх шести місяців працював кухарем на борту морського судна, яке курсувало … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР