04 червня 2020 р. 10:36

Ремонт за 66 миллионов: дорогу в Одесской области будет делать фирма, созданная в прошлом году

Ремонт за 66 миллионов: дорогу в Одесской области будет делать фирма, созданная в прошлом году

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Дальничень - Русскоивановка - /Р-72/ в Белгород-Днестровском районе Одесской области. 

Как следует из информации системы электронных закупок Prozorro, аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 67 миллионов гривень, состоялся 2 июня. Компаний, желающих поучаствовать, оказалось пять: ООО «Евробуд плюс», ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест», ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО «Березивкаагрошляхбуд» и ООО «Ростдорстрой». Их всех допустили к аукциону. 

Вперед сразу вырвалось ООО «Евробуд плюс», согласившееся работать за 53 миллиона 659,9 тысяч гривень. Эта цена не изменилась и на втором шаге аукциона. Конкуренты хоть и «сбросили», но недостаточно, чтобы перебить. Самым ближайшим соперником оказалось ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» - 66 миллионов 160 тысяч гривень.

Тем не менее, именно ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» в результате ожидает заключения договора в качестве победителя торгов, так как 3 июня конкурсная комиссия госпредприятия отклонила предложение ООО «Евробуд плюс», обнаружив, что компания не предоставила все необходимые документы. 

И «Евробуд плюс», и «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» - новички в дорожных тендерах Одесской области. Первое ООО хоть и создано в 2007 году, ранее в Одесской области не звучало, а второе вообще создано в феврале 2019 года.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Евробуд плюс» зарегистрировано в селе Богуслав Павлоградского района Днепропетровской области. Владелец - Карен Антонян, он же - директор. 

ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» создана в 2019 году. Владельцы - Аркадий Иллящук и Артем Соболев, последний является и директором фирмы. 

 

 

 

Напомним, Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» объявила о тендере для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения О162338 Петровка - Вознесенка Вторая - / Т-16-44 /.

Поділитися