Ремонт за 66 миллионов: дорогу в Одесской области будет делать фирма, созданная в прошлом году

04 червня 2020 р. 10:36

ProZorro ремонт доріг тендер

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Дальничень - Русскоивановка - /Р-72/ в Белгород-Днестровском районе Одесской области. 

Как следует из информации системы электронных закупок Prozorro, аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 67 миллионов гривень, состоялся 2 июня. Компаний, желающих поучаствовать, оказалось пять: ООО «Евробуд плюс», ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест», ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО «Березивкаагрошляхбуд» и ООО «Ростдорстрой». Их всех допустили к аукциону. 

Вперед сразу вырвалось ООО «Евробуд плюс», согласившееся работать за 53 миллиона 659,9 тысяч гривень. Эта цена не изменилась и на втором шаге аукциона. Конкуренты хоть и «сбросили», но недостаточно, чтобы перебить. Самым ближайшим соперником оказалось ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» - 66 миллионов 160 тысяч гривень.

Тем не менее, именно ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» в результате ожидает заключения договора в качестве победителя торгов, так как 3 июня конкурсная комиссия госпредприятия отклонила предложение ООО «Евробуд плюс», обнаружив, что компания не предоставила все необходимые документы. 

И «Евробуд плюс», и «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» - новички в дорожных тендерах Одесской области. Первое ООО хоть и создано в 2007 году, ранее в Одесской области не звучало, а второе вообще создано в феврале 2019 года.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Евробуд плюс» зарегистрировано в селе Богуслав Павлоградского района Днепропетровской области. Владелец - Карен Антонян, он же - директор. 

ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» создана в 2019 году. Владельцы - Аркадий Иллящук и Артем Соболев, последний является и директором фирмы. 

 

 

 

Напомним, Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» объявила о тендере для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения О162338 Петровка - Вознесенка Вторая - / Т-16-44 /.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Парламентський комітет з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування не підтримав проєкту подання прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про відставку міністра охорони здоров'я Максима Степанова і залишив це питання на розгляд зали. Таке рішення комітет ухвалив за підсумками позачергового засідання в понеділок. Подання Шмигаля про відставку Степанова, зокрема, підтримали сім … читати далi

Інспектори управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зафіксували 17 травня самовільні роботи на так званому пляжі Underhill на "Дельфіні". Про це повідомив начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, в реєстрі будівельної діяльності відсутня інформація щодо таких робіт. Приватник не оформив необхідного пакету документів. "Інспектори ДАБК відразу вийшли на комісійне обстеження з … читати далi

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль зазначив, що держава спрямувала підприємцям 1 мільярд гривень, і найближчим часом буде сплачено ще 400 мільйонів. Таку заяву він зробив на селекторній нараді. За словами прем'єра, всього було зареєстровано понад 360 тисяч заявок на отримання такої допомоги, за 120 тисячами з них уже здійснена виплата. В квітні 2021 року виплати … читати далi

Вищий антикорупційний суд продовжив до 13 липня дію обов'язків «правій руці» бізнесмена Вадима Альперіна Олегу Себову, якого Національне антикорупційне бюро і Спеціалізована антикорупційна прокуратура підозрюють в участі у злочинній організації Альперіна та організації зловживань на митниці. Таке рішення 13 травня ухвалив слідчий суддя ВАКС Сергій Мойсак, повідомляє «Слово і діло». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР