08 травня 2020 р. 17:28

Реконструкция ограды одесского зоопарка подорожала почти на 28 миллионов

Реконструкция ограды одесского зоопарка подорожала почти на 28 миллионов

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило о поиске подрядчика для реставрации ограды и входа в Одесский зоопарк по откорректированному проекту.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro. 

Окончание работ теперь переносится на год - до 31 декабря 2021 года, тогда как предыдущий проект предполагал окончание работ до конца 2020 года, говорится в тексте объявления.

При этом стоимость работ также вырастет. Теперь ожидаемая стоимость закупки составит 45 миллионов 22,5 тысяч гривень против ожидаемой стоимости закупки прошлого тендера в 17 миллионов 190,1 тысячи. То есть разница составляет 27 миллионов 832,4 тысячи гривень.  

Отметим, что предыдущий тендер выиграла компания ООО «СК «Бастион», согласившаяся работать за 16 миллионов 998,9 тысяч гривень.  

Тогда планировалось перестроить стены, отделяющие зоопарк от Преображенского парка и трамвайного депо, с которыми он соседствует, а также установить мавританскую арку на входе в учреждение.

Позже в мэрии сообщили, что работы по реконструкции входной группы и ограждения КУ «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» предполагают снос 29 деревьев, девять из которых – аварийные и обустройство парковки на 39 автомобилей. И перенос входа в зоопарк на территорию парка Преображенский. Для этого демонтируют старый каменный забор между зоопарком и парком Преображенский. Вместо него построят новый длиной 353 метра и высотой 2,3 метра.

В начале 2020 года Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что перенос входа в одесский зоопарк на территорию Преображенского парка, из-за которого спилили 29 деревьев, позволит перекрыть Новощепной ряд и начать там ремонт. 

 

Поділитися