Прокуратура Одесской области купит 500 литров дезсредств: в процессе сумму закупки увеличили почти вдвое

24 березня 2020 р. 15:22

прокуратура тендер фінанси

 

Согласно данным модуля публичной аналитики ProZorro,  23 марта прокуратура Одесской области опубликовала отчет о закупке чистящего средства “Доместос” на сумму 48 тысяч 810 гривень. Приобрели 500 литров. 

Согласно опубликованному договору, литровая бутылка чистящего средства обойдется прокуратуре в 97,62 гривень. Отметим, что, например, на платформе prom.ua представлены эти же средства по такой цене:

При этом сумма договора оказалась почти вдвое выше заявленной в закупке и составляет не 48 тысяч 800 гривень, а 93 тысячи. 

Прокуратура также приобрела жидкое мыло, влажные салфетки, хозяйственное мыло. 

Жидкое мыло березовый деготь (480 мл) купили по 49,20 гривень. Отметим, что этот товар в интернете, например, предлагают по таким ценам:

 

Поставщиком в закупке выступила фирма “Мейбах”. В общей сложности эта компания заключила с распорядителями бюджетных средств 48 договоров на общую сумму 3,155 миллионов гривень. 28 договоров на сумму около 2,3 миллиона гривень заключили без конкурса. 


 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР