Право реставрировать фасад здания полиции снова выиграла фирма-фигурант уголовного дела

11 лютого 2020 р. 18:54

ProZorro тендер

Управление капитального строительства 11 февраля провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за реставрацию фасада здания-памятники архитектуры, расположенного по адресу улица Еврейская, 12. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, победителем тендера определили ООО «Строй-Элит», которое согласилось работать за 20 миллионов 999,9 тысяч гривень. 

Конкурентом выступило ООО «Элитмегастрой», просившее за работу 21 млн 450 тыс. грн.  Это второй тендер для выбора реставратора этого здания. Первый состоялся в прошлом году и победителем тогда тоже стало ООО «Строй-Элит». Правда тогда компания согласилась работать за 10 миллионов гривень. Но 28 декабря торги отменили. 

Компания зарегистрирована в Одессе в 2015 году, конечный бенефициар Екатерина Карауш.  

Согласно ресурсу z.texty за три года УКС и «Строй-Элит» заключили восемь договоров на общую сумму 108,7 миллионов гривень. 

Владельцами дома №12 по улице Еврейской были торговцы Ксида — братья Николай и Константин. Дом был построен в 1900 году по проекту итальянского архитектора Франческо Боффо.  

В здании находились Городское присутствие по фабричным делам и канцелярия фабричного инспектора, камера мирового судьи, правление Голтянского Товарищества пивоварения и посреднические конторы.

В 20-е годы ХХ века, здесь находится дом Еврейской молодежи, а в годы оккупации — Одесское отделение румынской Сигуранци. После освобождения Одессы и до сегодняшнего дня в здании находится областное управление МВД.

Напомним, Киевский районный суд Одессы дал следователям  доступ к документам, компании «Строй-Элит» в рамках уголовного дела, фигурантом которого является начальник Управления капитального строительства Одесского горсовета Борис Панов.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Співробітники Національної поліції в Одеській області почали розслідувати хуліганство на адресу кандидата на посаду голови об'єднаної територіальної громади - мешканця села Троїцьке. Про це повідомили у пресслужбі Нацполіції в регіоні.  В результаті атаки, що сталася в ніч на 23 жовтня ніхто не постраждав. До поліції надійшло повідомлення від кандидата на посаду голови … читати далi

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одеській області майже щодня фіксує летальні випадки серед пацієнтів з підтвердженим діагнозом COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, минулої доби знову зафіксовані смерті пацієнтів з діагностованним коронавірусом і наразі в регіоні загинули вже 314 осіб.  За добу 22 … читати далi

Військова прокуратура Одеського гарнізону задокументувала протиправну діяльність командира роти матеріального технічного забезпечення військової частини однієї з військових частин збройних сил України. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону України, слідством встановлено, що військовослужбовець, за непритягнення до дисціплінарної відповідальності, погодження відповідних внутрішніх документів, які необхідні військовослужбовцям для … читати далi

Лише в 23% новин одеських онлайн-медіа йдеться про жінок-героїнь, водночас 77% повідомлень у місцевих засобів масової інформації припадають на чоловіків-героїв.  Такими є результати дослідження гендерного балансу в 10 онлайн та 5 друкованих ЗМІ Одещини, яке провели експерти ГО «Інститут масової інформації» та «Детектор медіа» у жовтні 2020 року.  Слід відзначити, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР