14 серпня 2020 р. 21:12

Конкуренты в борьбе за одесские дороги разыграли почти миллиардный тендер на Луганщине

Конкуренты в борьбе за одесские дороги разыграли почти миллиардный тендер на Луганщине

Служба автомобильных дорог в Луганской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий ремонт 35,8 километров трассы Н-26 Чугуев - Меловое (через Старобельск).

В аукционе с ожидаемой стоимостью закупки в 962 миллиона 890,1 тысяч гривень, состоявшемся 13 августа, участвовали три компании: ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО  «Ростдорстрой» и ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл».  

Победителем признали последнее предприятие, согласившееся работать за 919 миллионов 560 тысяч гривень. То есть за ремонт каждого километра трассы компании заплатят 25 млн 686 тыс. грн. 

Но этом в случае заключения договора, пока торги на стадии  «квалификация победителя».

ООО  «ОНУР Конструкцион интернешнл» зарегистрировано в 2004 году в Киеве. Конечные бенефициары: Онур Четинджевиз и Ихсан Четинджевиз из Анкары (Турция).  

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Компания неоднократно принимала участие в борьбе за право ремонтировать дороги в Одессе и Одесской области и сталкивалось в них с обеими компаниями участниками вышеуказанного тендера.

Например, на днях Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для избрания подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт спуска Деволановский. Аукцион, к которому допустили только две компании ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Пивдень», состоялся 12 августа. «ОНУР Конструкцион интернешнл» и другие две компании не допустили к тендеру. 

Ранее управление дважды пыталось не допустить к тендеру фирму ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» к борьбе с ООО «Ростдорстрой» за право ремонтировать улицу Новощепной ряд в Одессе. 

Компания также боролась с ООО «Ростдорстрой» в тендере на право сделать капитальный ремонт спуска Маринеско в центре Одессы. 

И в повторном аукционе для выбора компании, которая займется реализацией планов по строительству велопешеходной эстакады у Трассы здоровья на участке от 8-й станции Большого Фонтана до 10-й станции. Аукцион состоялся 13 октября, и в нем, как и в аукционе 28 августа, приняли участие три компании: частное предприятие «Градостроительное управление №1», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Онур Конструкцион Интернешнл».

Поділитися