Конкуренты в борьбе за одесские дороги разыграли почти миллиардный тендер на Луганщине

14 серпня 2020 р. 21:12

ProZorro ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Луганской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий ремонт 35,8 километров трассы Н-26 Чугуев - Меловое (через Старобельск).

В аукционе с ожидаемой стоимостью закупки в 962 миллиона 890,1 тысяч гривень, состоявшемся 13 августа, участвовали три компании: ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО  «Ростдорстрой» и ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл».  

Победителем признали последнее предприятие, согласившееся работать за 919 миллионов 560 тысяч гривень. То есть за ремонт каждого километра трассы компании заплатят 25 млн 686 тыс. грн. 

Но этом в случае заключения договора, пока торги на стадии  «квалификация победителя».

ООО  «ОНУР Конструкцион интернешнл» зарегистрировано в 2004 году в Киеве. Конечные бенефициары: Онур Четинджевиз и Ихсан Четинджевиз из Анкары (Турция).  

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Компания неоднократно принимала участие в борьбе за право ремонтировать дороги в Одессе и Одесской области и сталкивалось в них с обеими компаниями участниками вышеуказанного тендера.

Например, на днях Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для избрания подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт спуска Деволановский. Аукцион, к которому допустили только две компании ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Пивдень», состоялся 12 августа. «ОНУР Конструкцион интернешнл» и другие две компании не допустили к тендеру. 

Ранее управление дважды пыталось не допустить к тендеру фирму ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» к борьбе с ООО «Ростдорстрой» за право ремонтировать улицу Новощепной ряд в Одессе. 

Компания также боролась с ООО «Ростдорстрой» в тендере на право сделать капитальный ремонт спуска Маринеско в центре Одессы. 

И в повторном аукционе для выбора компании, которая займется реализацией планов по строительству велопешеходной эстакады у Трассы здоровья на участке от 8-й станции Большого Фонтана до 10-й станции. Аукцион состоялся 13 октября, и в нем, как и в аукционе 28 августа, приняли участие три компании: частное предприятие «Градостроительное управление №1», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Онур Конструкцион Интернешнл».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Майже 300 тисячам одеситів можуть заблокувати платіжні картки через борги за воду. Про це повідомила пресслужба філії "Інфоксводоканал". У повідомленні зазначається, що споживачі заборгували «Інфоксводоканалу» за надані послуги чверть мільярда гривень. Незважаючи на зростання споживання води і, відповідно, витрат водоканалу з її підготовки, транспортування, платіжки за поточний місяць оплатила всього половина споживачів. … читати далi

Департамент міського господарства Одеської міськради планує закупити прибиральні машини, які будуть працювати по тротуарам та пішохідному центру. Про це повідомив віцемер Дмитро Жеман. За його словами, в цьому році планується приділити увагу закупівлі техніки і малій механізації: "Одна така прибиральна машина замінює десять, а то й більше двірників і якість прибирання звичайно теж за допомогою механізованих способів виросте. Уже в кінці … читати далi

Підтоплення будинків і придомових територій сталося у декількох населених пунктах на Одещині. Як повідомили у преслужбі ДСНС, рятувальники надають допомогу мешканцям з використанням спеціальної техніки та пожежно-технічного обладнання. Так, в Ізмаїлі рятувальники працювали по вулицям Щепкіна, Михайлівська, Шевченка, проспекті Суворова та провулку Болградський, де відкачано воду з трьох підвальних приміщень будинків та чотирьох приватних домогосподарств. В місті … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомляє про 12 нових випадків COVID-19, зафіксованих в Одеській області за добу 20 червня.  З початку пандемії в регіоні нараховується 140 тис. 357 осіб, що захворіли. Загалом одужали 135 тисяч 429 пацієнтів, за добу 20 червня - 71. Летальних випадків виявлено 2 тис. 961, за останню добу летальних випадків не зафіксовано. Найбільше нових випадків в країні виявлено у м. Києві … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР