Конкуренты в борьбе за одесские дороги разыграли почти миллиардный тендер на Луганщине

14 серпня 2020 р. 21:12

ProZorro ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Луганской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий ремонт 35,8 километров трассы Н-26 Чугуев - Меловое (через Старобельск).

В аукционе с ожидаемой стоимостью закупки в 962 миллиона 890,1 тысяч гривень, состоявшемся 13 августа, участвовали три компании: ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО  «Ростдорстрой» и ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл».  

Победителем признали последнее предприятие, согласившееся работать за 919 миллионов 560 тысяч гривень. То есть за ремонт каждого километра трассы компании заплатят 25 млн 686 тыс. грн. 

Но этом в случае заключения договора, пока торги на стадии  «квалификация победителя».

ООО  «ОНУР Конструкцион интернешнл» зарегистрировано в 2004 году в Киеве. Конечные бенефициары: Онур Четинджевиз и Ихсан Четинджевиз из Анкары (Турция).  

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Компания неоднократно принимала участие в борьбе за право ремонтировать дороги в Одессе и Одесской области и сталкивалось в них с обеими компаниями участниками вышеуказанного тендера.

Например, на днях Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для избрания подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт спуска Деволановский. Аукцион, к которому допустили только две компании ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Пивдень», состоялся 12 августа. «ОНУР Конструкцион интернешнл» и другие две компании не допустили к тендеру. 

Ранее управление дважды пыталось не допустить к тендеру фирму ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» к борьбе с ООО «Ростдорстрой» за право ремонтировать улицу Новощепной ряд в Одессе. 

Компания также боролась с ООО «Ростдорстрой» в тендере на право сделать капитальный ремонт спуска Маринеско в центре Одессы. 

И в повторном аукционе для выбора компании, которая займется реализацией планов по строительству велопешеходной эстакады у Трассы здоровья на участке от 8-й станции Большого Фонтана до 10-й станции. Аукцион состоялся 13 октября, и в нем, как и в аукционе 28 августа, приняли участие три компании: частное предприятие «Градостроительное управление №1», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Онур Конструкцион Интернешнл».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Проєкт Постанови про Заяву Верховної Ради України у зв'язку з сьомою річницею трагічних подій 2 травня 2014 року в місті Одеса зареєстрований Радою 2 березня. Авторами проєкту виступили 28 народних депутатів з партії політичної партії "Опозиційна платформа  - За життя", серед яких одесит Микола Скорик. Повний текст заяви, опублікований на сайті … читати далi

Одеська обласна організація ВО «Свобода» закликала місцеві ради регіону, зокрема Одеську обласну раду, Одеську міську раду та Одеську районну раду, підтримати звернення до Президента України, Голови Верховної Ради України, Секретаря РНБО щодо заборони діяльности партій «Опозиційна платформа – за життя» та «Партія Шарія». В зверненні партії названо проросійськими там антиукраїнськими. Проєкт звернення … читати далi

Іванівський шляхопровід знаходиться в аварійному стані. Результати перевірки озвучив заступник міського голови Дмитро Жеман. як зазначив посадовець мосту вже понад 55 років. Рух ним потрібно обмежувати, його готовлять до реконструкції.  За словами Жемана вже готові схеми об'їду шляхопроводу, готуються водоналивна та механічна огорожа. Рух буде доступний лише в одну полосу … читати далi

Поліція перевіряє інформацію про затримання 6 березня на Люстдорфській дорозі. За інформацією Odessa.Online о першій годині ночі в районі Червоного хреста патрульні зупинили автомобіль Toyota FG Cruiser, водій якого мав явні ознаки алкогольного сп'яніння. Пройти процедуру перевірки на стан алкогольного сп'яніння водій відмовився. Крім того, він почав конфліктувати з правоохоронцями, в результаті … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР