Конкуренты в борьбе за одесские дороги разыграли почти миллиардный тендер на Луганщине

14 серпня 2020 р. 21:12

ProZorro ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Луганской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий ремонт 35,8 километров трассы Н-26 Чугуев - Меловое (через Старобельск).

В аукционе с ожидаемой стоимостью закупки в 962 миллиона 890,1 тысяч гривень, состоявшемся 13 августа, участвовали три компании: ООО «Автомагистраль-Пивдень», ООО  «Ростдорстрой» и ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл».  

Победителем признали последнее предприятие, согласившееся работать за 919 миллионов 560 тысяч гривень. То есть за ремонт каждого километра трассы компании заплатят 25 млн 686 тыс. грн. 

Но этом в случае заключения договора, пока торги на стадии  «квалификация победителя».

ООО  «ОНУР Конструкцион интернешнл» зарегистрировано в 2004 году в Киеве. Конечные бенефициары: Онур Четинджевиз и Ихсан Четинджевиз из Анкары (Турция).  

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Компания неоднократно принимала участие в борьбе за право ремонтировать дороги в Одессе и Одесской области и сталкивалось в них с обеими компаниями участниками вышеуказанного тендера.

Например, на днях Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для избрания подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт спуска Деволановский. Аукцион, к которому допустили только две компании ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Пивдень», состоялся 12 августа. «ОНУР Конструкцион интернешнл» и другие две компании не допустили к тендеру. 

Ранее управление дважды пыталось не допустить к тендеру фирму ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» к борьбе с ООО «Ростдорстрой» за право ремонтировать улицу Новощепной ряд в Одессе. 

Компания также боролась с ООО «Ростдорстрой» в тендере на право сделать капитальный ремонт спуска Маринеско в центре Одессы. 

И в повторном аукционе для выбора компании, которая займется реализацией планов по строительству велопешеходной эстакады у Трассы здоровья на участке от 8-й станции Большого Фонтана до 10-й станции. Аукцион состоялся 13 октября, и в нем, как и в аукционе 28 августа, приняли участие три компании: частное предприятие «Градостроительное управление №1», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Онур Конструкцион Интернешнл».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В столичному аеропорту "Бориспіль" заступник Міністра оборони України Олександр Носов і аташе з питань армії та оборони Посольства США в Україні полковник Бріттані Стюарт зустріли літак з третьою партією додаткової безпекової допомоги від США. Про це повідомила пресслужба Міністерства оборони України.  "Сьогодні ми отримали черговий борт допомоги від США за результатами … читати далi

За 22 жовтня мобільні групи провели майже 130 рейдів та перевірено понад 560 об’єктів на території Одеської області. Така інформація оприлюднена на веборталі Головного управління Національної поліції в Одеській області.  У складі груп, окрім поліціянтів, працювали представники Держспоживслужби, Укртрансбезпеки, муніципальної охорони та санітарні лікарі. Особливу увагу вони приділили дотриманню правил пасажирських … читати далi

Левова частка загальної суми, еквівалентної 3,3 мільйона гривень, вилучена співробітниками митного поста «Міжнародний аеропорт «Одеса». Дані опубліковані пресслужбою Одеської митниці.  Один із останніх таких випадків стався з громадянином США. Він прибув до Одеси зі Стамбулу. При проходженні митного контролю було з'ясовано, що американець не задекларував 3 300 доларів США. Саме на стільки загальна сума … читати далi

Обов’язкова вакцинація як загальнодержавна вимога може стати бар’єром для 41% працюючих українців. Про це свідчить жовтневе опитування на OLX Робота. При цьому третина людей не готова робити щеплення від коронавірусу. Роботодавці ж продовжують шукати кадри та готові підвищувати їм зарплати. Найбільший попит — на продавців, порівняно з початком року їм стали … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР