Одесский ЖКС и “Одесгорэлектротранс” наняли себе юристов: правовая помощь обойдется в миллион гривень

ЖКС “Порто-Франковский” и КП “Одесгорэлектротранс” купили услуги по предоставлению правовой помощи.

Коммунальное предприятие “Одесгорэлектротранс” за правовую помощь в 2020 году двум предпринимательницам-адвокатам заплатит 850 тысяч гривен (450 тысяч Екатерине Коменде и 400 тысяч Ирине Зуевой). ЖКС нанял одну из этих адвокатов, Ирину Зуеву, на 350 рабочих дней в 2020 году за 199 тысяч гривен. 

По данным публичного модуля аналитики ProZorro, во всех трех случаях чиновники опубликовали заключенные договора, не проводя открытого конкурса. 

Ирина Зуева оказывала аналогичные услуги  КП “Одесгорэлектротранс” и в прошлом году. Сумма договора также составляла 400 тысяч гривен. Та же ситуация с Екатериной Комендой. Она тоже работала с КП в прошлом году за ту же сумму, за которую будет сотрудничать в текущем году. 

Обе предпринимательницы зарегистрированы по одному и тому же адресу, улица Троицкая, 23. При этом, по данным аналитической платформы YouControl Екатерина Коменда прекратила свою предпринимательскую деятельность. 

Ранее эта адвокат была доверенной особой Юрия Крука, бывшего депутатом Одесского городского совета  прошлого созыва от партии “Доверяй делам”. 

Также Екатерина Коменда соучредитель фирмы научно-производственный центр "Экономинформ". В составе учредителей “Экономинформа” был и ныне покойный   Георгий Хаскин. Георгий Хаскин занимался транспортными программами, разработкой тарифов, в также принимал участие во всех рабочих группах по поводу транспортных вопросов в Одессе и области. До недавнего времени он участвовал в комиссии по внедрению электронного билета. Обосновывая рост цен на проезд в маршрутках Одессы в январе 2018 года Георгий Хаскин утверждал, что уровень благосостояния одесситов значительно опережает рост цен на проезд. 

ЖКС “Порто-Франковский” с адвокатом Ириной Зуевой будет работать в этом году в первый раз, в прошлом году юридические услуги предоставляла ЖКСу фирма “АС Лигал”. 

Помимо ЖКС “Порто-Франковского” в прошлом году к услугам юристов прибегал ЖКС “Фонтанский”, истратив на эти услуги 180 тысяч гривен. 

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одеській області майже щодня фіксує летальні випадки серед пацієнтів з підтвердженим діагнозом COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, минулої доби знову зафіксовані смерті пацієнтів з діагностованним коронавірусом і наразі в регіоні загинули вже 314 осіб.  За добу 22 … читати далi

Військова прокуратура Одеського гарнізону задокументувала протиправну діяльність командира роти матеріального технічного забезпечення військової частини однієї з військових частин збройних сил України. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону України, слідством встановлено, що військовослужбовець, за непритягнення до дисціплінарної відповідальності, погодження відповідних внутрішніх документів, які необхідні військовослужбовцям для … читати далi

Лише в 23% новин одеських онлайн-медіа йдеться про жінок-героїнь, водночас 77% повідомлень у місцевих засобів масової інформації припадають на чоловіків-героїв.  Такими є результати дослідження гендерного балансу в 10 онлайн та 5 друкованих ЗМІ Одещини, яке провели експерти ГО «Інститут масової інформації» та «Детектор медіа» у жовтні 2020 року.  Слід відзначити, … читати далi

Прокурори Одеської обласної прокуратури спільно зі співробітниками сектору внутрішньої безпеки у Південному регіоні з питань внутрішніх розслідувань та безпеки персоналу Департаменту з питань виконання кримінальних покарань виявили факт розтрати посадовими особами ДУ «Одеський слідчий ізолятор» понад пів мільйона гривень бюджетних коштів під час виконання будівельних робіт. Про це повідомили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР