30 січня 2020 р. 22:17

Одесский припортовый завод объявил новый конкурс по отбору поставщика газа

Одесский припортовый завод объявил новый конкурс по отбору поставщика газа

Публичное акционерное общество «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) по поручению главы Фонда госимущества объявило конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50-60 миллионов кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

Согласно объявлению о конкурсе, опубликованному 30 января, минимальная цена предложения составляет 37 долларов за тонну аммиака и 48 долларов за тонну карбамида (без НДС).

Помимо того, участники конкурса обязуются выплатить дополнительное вознаграждение в случае, если условно-расчетная стоимость газа, рассчитанная от стоимости карбамида, будет на 23 доллара за одну тысячу кубометров - выше цены газа на Украинской энергобирже, а также внести один миллион долларов США в качестве обеспечения участия в процедуре отбора.

Конечный срок подачи предложений – 24 февраля. На втором этапе отбора, на совместном заседании правления и набсовета ОПЗ, будет определен победитель путем аукциона с шагом 0,5 доллара за тонну.

Предполагается, что работа на таких условиях одним агрегатом аммиака и двумя агрегатами карбамида позволит производить ежемесячно до 8 тыс. тонн аммиака и 74,4 тыс. тонн карбамида.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали трех человек во время передачи части неправомерной выгоды в размере 50 тысяч долларов США председателю Фонда государственного имущества Украины.

Поділитися