Одесский припортовый завод объявил новый конкурс по отбору поставщика газа

30 січня 2020 р. 22:17

ОПЗ

Публичное акционерное общество «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) по поручению главы Фонда госимущества объявило конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50-60 миллионов кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

Согласно объявлению о конкурсе, опубликованному 30 января, минимальная цена предложения составляет 37 долларов за тонну аммиака и 48 долларов за тонну карбамида (без НДС).

Помимо того, участники конкурса обязуются выплатить дополнительное вознаграждение в случае, если условно-расчетная стоимость газа, рассчитанная от стоимости карбамида, будет на 23 доллара за одну тысячу кубометров - выше цены газа на Украинской энергобирже, а также внести один миллион долларов США в качестве обеспечения участия в процедуре отбора.

Конечный срок подачи предложений – 24 февраля. На втором этапе отбора, на совместном заседании правления и набсовета ОПЗ, будет определен победитель путем аукциона с шагом 0,5 доллара за тонну.

Предполагается, что работа на таких условиях одним агрегатом аммиака и двумя агрегатами карбамида позволит производить ежемесячно до 8 тыс. тонн аммиака и 74,4 тыс. тонн карбамида.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали трех человек во время передачи части неправомерной выгоды в размере 50 тысяч долларов США председателю Фонда государственного имущества Украины.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пішохідна зона в центрі Одеси знов почне працювати з перших вихідних березня та працюватиме до останніх вихідних грудня. Про це повідомила під час апаратної наради в Одеській міській раді 24 січня начальник управління розвитку транспортної інфраструктури департаменту транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради Олена Фокіна. За її … читати далi

Велика киснева станція, що працює в Одеській міській лікарні №1 надає частоту виробництва кисню у 90-91% кисню, що не відповідає заявленій частоті. Про це стало відомо під час апаратної наради в Одеській міській раді 24 січня. Інформація про роботу цієї станції викликала дискусію між директором департаменту охорони здоров'я Левоном Нікогосяном … читати далi

Управління державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради поскаржилося міністру розвитку громад та територій України Олексію Чернишову на товариство з обмеженою відповідальністю "Ханбер Трейд". Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. Як зазначають у мерії, за інформацією, що міститься на інтернет-ресурсах, за адресою: Люстдорфська дорога ріг вул. Академіка Філатова, - планується розмістити … читати далi

Тіло чоловіка з перерізаними венами знайшли в автомобілі Volkswagen Caddy на дорозі між селами Нерубайське та Холодна Балка, а біля тіла знайшли закривавлені ножиці. Факт ІзбірКому підтвердили в поліції, проте в інтересах слідства особу померлого зазвичай не розкривають. Між тим видання "Думська" стверджує, що загиблий - заступник начальника Головного управління … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР