Одесский припортовый завод объявил новый конкурс по отбору поставщика газа

30 січня 2020 р. 22:17

ОПЗ

Публичное акционерное общество «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) по поручению главы Фонда госимущества объявило конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50-60 миллионов кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

Согласно объявлению о конкурсе, опубликованному 30 января, минимальная цена предложения составляет 37 долларов за тонну аммиака и 48 долларов за тонну карбамида (без НДС).

Помимо того, участники конкурса обязуются выплатить дополнительное вознаграждение в случае, если условно-расчетная стоимость газа, рассчитанная от стоимости карбамида, будет на 23 доллара за одну тысячу кубометров - выше цены газа на Украинской энергобирже, а также внести один миллион долларов США в качестве обеспечения участия в процедуре отбора.

Конечный срок подачи предложений – 24 февраля. На втором этапе отбора, на совместном заседании правления и набсовета ОПЗ, будет определен победитель путем аукциона с шагом 0,5 доллара за тонну.

Предполагается, что работа на таких условиях одним агрегатом аммиака и двумя агрегатами карбамида позволит производить ежемесячно до 8 тыс. тонн аммиака и 74,4 тыс. тонн карбамида.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали трех человек во время передачи части неправомерной выгоды в размере 50 тысяч долларов США председателю Фонда государственного имущества Украины.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Співробітники Національної поліції в Одеській області почали розслідувати хуліганство на адресу кандидата на посаду голови об'єднаної територіальної громади - мешканця села Троїцьке. Про це повідомили у пресслужбі Нацполіції в регіоні.  В результаті атаки, що сталася в ніч на 23 жовтня ніхто не постраждав. До поліції надійшло повідомлення від кандидата на посаду голови … читати далi

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одеській області майже щодня фіксує летальні випадки серед пацієнтів з підтвердженим діагнозом COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, минулої доби знову зафіксовані смерті пацієнтів з діагностованним коронавірусом і наразі в регіоні загинули вже 314 осіб.  За добу 22 … читати далi

Військова прокуратура Одеського гарнізону задокументувала протиправну діяльність командира роти матеріального технічного забезпечення військової частини однієї з військових частин збройних сил України. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону України, слідством встановлено, що військовослужбовець, за непритягнення до дисціплінарної відповідальності, погодження відповідних внутрішніх документів, які необхідні військовослужбовцям для … читати далi

Лише в 23% новин одеських онлайн-медіа йдеться про жінок-героїнь, водночас 77% повідомлень у місцевих засобів масової інформації припадають на чоловіків-героїв.  Такими є результати дослідження гендерного балансу в 10 онлайн та 5 друкованих ЗМІ Одещини, яке провели експерти ГО «Інститут масової інформації» та «Детектор медіа» у жовтні 2020 року.  Слід відзначити, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР