От 10 апреля до Дворца спорта: Одесский горсовет снова планирует заняться участком проспекта Шевченко

Одесский муниципалитет планирует в 2020 году выполнить работы по капитальному ремонту проспекта Шевченко на участке от площади Десятого апреля до Дворца спорта.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Планируется полностью обновить покрытие проезжей части с заменой бортового камня. Также будет проведен ремонт технического тротуара, расположенного вдоль бортового камня с двух сторон, с укладкой тротуарной плитки.

На пешеходном тротуаре со стороны Дворца спорта планируется обустроить пандусы с укладкой тактильной плитки, сделав его доступным для маломобильных групп населения.

Важным этапом работ на указанном участке станет организация заездного кармана для общественного транспорта, чтобы его остановка не мешала общему автомобильному движению по проспекту Шевченко. Ранее аналогичный карман был обустроен при проведении работ в районе Дворца спорта.

Заездной карман планируется обустроить в районе существующей остановки общественного транспорта (от площади Десятого апреля в сторону Дворца спорта). При этом остановочный комплекс будет демонтирован, новый сместят вглубь тротуара с учетом организации заездного кармана. Тротуар в районе переноса будет выложен новой плиткой, также заменят две опоры контактной сети троллейбуса.

Кроме того, в районе пешеходного перехода будет установлен предупреждающий светофор, обозначающий место перехода, а перед пешеходным переходом установлены шумовые полосы.

Завершающим этапом работ станет установка новых дорожных знаков и нанесение новой дорожной разметки.

В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная в 2017 году, находится на корректировке. Выполнение работ займет около трех месяцев. 

В 2017 году управление дорожного хозяйства горсовета провело тендер для выбора подрядчика, которому планировали заплатить более девяти миллионов за работы на этом участке. Тогда победителем стало ООО «Ростдорстрой», согласившееся работать за 9 миллионов 572 тысячи гривень. Конкурентом было ООО «СПК «Пик-строй»». 

Отметим, что обе компании принадлежат депутата Одесского городского совета. Совладельцем ООО «Ростдорстрой» является депутат Юрий Шумахер, представитель партии «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова, а ООО  «СПК «Пик-строй»» Марина Лозовенко, представитель той же партии.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Справу про придбання землі для кладовища «Західне» в Одесі ще не скерували в суд тому, що підозрювані, серед яких - посадовці Одеської міськради та представники задіяної комерційної структури, ознайомлюються з матеріалами слідства. Як зазначили у пресслужбі Національного антикорупційного бюро - підозрюваних шість.  На розгляд суду передадуть 70 томів матеріалів розслідування, що тривало … читати далi

Одеська обласна організація ВГО «Комітет виборців України» запрошує на тренінг «Взаємодія з народними депутатами у вирішенні проблем громади». Як зазначили у пресслужбі організації навчання відбудеться в Одесі: 2 квітня для учасників із м. Одеса 3 квітня для учасників із інших населених пунктів Одеської області. Навчання організовується з метою підвищити потенціал … читати далi

Колісний будівельний кран, що знаходився на території споруджуваного ЖК «Родос» провалився в котлован, постраждалих немає.  Про це повідомили свідки подій. Проте, як зазначили ІзбірКому в Головному управлінні Державної служби з надзвичайних ситуацій в Одеській області, рятівників на місце події не викликали.   «Після тривалої наради будівельники (або їхнє керівництво) прийняли нетривіальне рішення – прикрити … читати далi

Фонд державного майна України оголосив конкурс для продажу колишньої електростанцію, яка колись була резервним джерелом електропостачання для державного підприємства “Ізмаїльський морський торгівельний порт”.  Про це повідомили у пресслужбі Фонду.  Будівля введена в експлуатацію у 1947 році, проте в теперішній час не використовується внаслідок невідповідності технічної ефективності сучасним вимогам та потребам. Одноповерхова цегляна … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР