03 червня 2020 р. 09:13

Одесситы пока не заплатили ни одной гривни штрафа за нарушение карантина, - СМИ

Одесситы пока не заплатили ни одной гривни штрафа за нарушение карантина, - СМИ

Украинские правоохранители в течение весны наложили на граждан в общей сложности более 200 штрафов на общую сумму 3,8 миллионов гривень. 

Как сообщили в Министерстве внутренних дел в ответ на запрос издания «Слідство.Інфо», одесситы должны заплатить на общую сумму 221 тысяч гривень по 13 штрафам. 

Это пятый показатель среди всех областей. Больше всего должны заплатить жители Днепропетровской области - 765 тысяч гривень. На втором месте Сумская область - 459 тысяч. Третье место заняла жители которой должны 374 тысячи гривень и на четвертом - Киевская область где общая сумма наложенных штрафов - 255 тысяч гривень. 

В Днепропетровской области и больше всего штрафов наложили - 44. В Сумской области - 26, во Львовской - 20, в Киевской - 14. 

Отметим, что при этом заплатили часть штрафов только в Сумской - 68 тысяч гривень и в Киевской - 34 тысячи гривень. В Одесской области не выплачено еще ни копейки штрафов.

Напомним, Приморский районный суд Одессы на 17 тысяч гривень оштрафовал одессита, который стриг клиента в парикмахерской.

По состоянию на начало мая одесские суды оштрафовали 11 нарушителей правил карантина в целом на 187 тысяч гривень, при этом еще десяти жителей области, которые нарушили установленные правила, судьи решили не привлекать к ответственности.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися