«Любимчики» в опале: одесские компании не допустили к участию в 300-миллионном тендере

28 січня 2020 р. 10:35

ProZorro тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области не допустила до участия в тендере на эксплуатационное содержание автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-05 Киев-Одесса крупные одесские компании. 

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. 

В частности САД «забраковала»: ООО «Ростдорстрой», ООО «Автомагистраль-Юг» и дочернее предприятие «Одесский автодор». Затесалось в эту компанию и ООО «Николаевстройцентр».

Причины недопуска компаний к тендеру с ожидаемой стоимостью закупки в 385 миллионов 880,7 тысяч гривень не указываются. 

В результате боролись уманьское «ПРСУ-48» и тернопольское «Техно-строй-центр». Последнее и признали победителем. Оно согласилось содержать участок дороги км 274+435 - км 466+700 за 374 миллиона 500,7 тысяч гривень.  

Конечными бенефициарами компании являются тернопольчане Юрий Ханин и Андрей Ярема

Напомним, все недопущенные к тендеру одесские компании вошли в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST).  

Напомним также, что в октябре временно исполняющий обязанности главы государственного агентства автодорог Украины Олег Федоренко подписал два распоряжения о вынесении выговора главе Службы автомобильных дорог Украины Олегу Вариводе и увольнении того с должности.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ДП «Адміністрація морських портів України», ТОВ «Проектно компанія Рісоіл-Херсон» і ТОВ «Рісоіл-Херсон» підписали договір про передачу в концесію Херсонського морського торгового порту. Про це повідомили у пресслужбі АМПУ.  ТОВ «Рисоіл-Херсон» — це консорціум у складі ТОВ «Петро Ойл Енд Кемікалс», що входить до групи компаній Georgian Іndustrial Group, та українського … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций підписав розпорядження про виділення коштів Департаменту економічної політики та стратегічного планування. Як повідомили у пресслужбі ОДА, гроші виділили для оплати витрат, пов’язаних із розвитком телекомунікаційного вузла органів влади області. Загалом Департамент фінансів Одеської обласної державної адміністрації має перерахувати Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР